КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как избавиться от зависимости? Мне страшно, боюсь огласки

03 апр. 2020
Мери
Сейчас я испытываю, пожалуй, самую сильную тревогу в своей жизни. Я зависима, мне стыдно говорить от чего, потому скажу лишь, что «это» убило во мне все живое и превратило мою жизнь в существование. Я хочу жить, я готова бороться за то, что бы опять почувствовать себя живой, по настоящему. Я ненавижу себя, и каждый день разъедаю себя изнутри чувством вины, я опустошена... Вот только мне не у кого просить помощи, потому как одна, хоть и живу с мамой, которую я не забочу. Мне так страшно, я будто бы чувствую, что умираю. Все о чем я мечтаю-иметь в своей жизни человека, с которым могу поделиться, у которого могу спросить совета, поддержки и быть уверенной, что он не оставит в беде. Я бы отдавала ему вдвое больше, ценила его и берегла. За свои 20 лет мне не посчастливилось встретить такого человека. Я никогда не ощущала себя нужной. И все же первостепенно для меня избавиться от зависимости, вот только каждый день я лишь плачу, я не могу обратиться к чужому, я боюсь огласки. Глупо, наверное, все это читать. Я больше не верю, что меня ждёт что либо впереди...

04 апр. 2020

Здравствуйте, Мери. Сочувствую тому, что вам приходится испытывать ощущение собственной ненужности и перманентный страх. Для того, чтобы от консультации был эффект, нужно постараться быть открытой (если все же опасаетесь говорить о своейзависимости, можно взять приватную консультацию в переписке или по skype). Чего бы вы хотели от нашей работы, Мери? Напишите, пожалуйста.

04 апр. 2020
Мери

Я готова быть открытой. Я не знаю как максимально эффективно с этим бороться, я много раз пыталась, и итог один-все опять сначала. Я не хочу наделать ещё больше ошибок. Все чего я хочу-вновь начать жить. И если в Ваших силах мне с этим помочь, то я буду безумно счастлива и благодарна😊

04 апр. 2020

Мери, тогда - может быть, вы расскажете подробнее о своей зависимости, чтобы я понимала, о чем идет речь?