КонсультацииСексология

Невзаимная любовь. Мне хочется завоевать внимание парня

03 апр. 2020
Юлия Краснова
Влюбилась в парня. Очень талантливый, актер. Проявлял знаки симпатии, как мальчик в 5-ом классе - дотрагивался пару раз, избегал взгляда, но также и высмеивал мою в него влюбленность на виду у всех. Я его отвергла, потому что 1. Мне было больно его высмеивание. 2. Несостоятельный человек, курящий... Отвергла его грубостью в разговоре. Как только отвергла, меня возмутило, что он прямо на моих глазах пошел за другой девушкой, флиртовал, получается, еще с одной. И не одной. Третья женщина ждала его дома. Я просто в шоке была. Но потом ощущение недоступности усилилось, и жутко захотелось его внимания. Он не пишет, и, конечно, он не подозревает, что я сильно влюблена. Тут, значит, после развода узнаю, что не одна я такая, что другая девушка тоже от него без ума. С некоторым временем проанализировала его поведение, вернулась к трем пунктам, по которым я его отвергла с холодным рассудком, но теперь опять хочу внимания. Меня смущает, что если он звездный и талантливый, то я на его фоне стушевываюсь что ли... Я занимаюсь тем же самым в жизни, но я не такая успешная как он. Или пока еще не такая успешная и опытная. Я мучаюсь тем, что мне хочется завоевать его внимание. Внимание более признаваемого человека. Такая сильная сексуальная привязанность, но если он параллельно ведет игру с несколькими дамами. Не могу остановится не мечтать о нем и о сексе с ним, потому что осталась одна. И все, что у меня есть - воспоминания об этом несостоятельном, неидеальном, бабнике и талантливом человеке. В разлуке я уже даже смирилась и с его недостатками. Запрет на просмотр в соцсетях действует обратным образом, еще больше хочется наблюдать за ним. Меня унижает его невнимание, это уже переходит границы, и тем не менее, люблю. И если я западаю на таких людей... Которые меня превосходят, что это значит? Много вдохновения получила от просто нахождения рядом с ним. Но сейчас уже получаю боль от безответности. Помогите справиться с ситуацией, ведь я в чем-то даже талантливей и лучше его, и в чем-то у него совсем нет талантов, в отличии от меня, а чем-то он меня сделает на все 150 %. Он просто свободен в поведении, и даже через чур). Вот этой независимости мне не хватает. Вот это в нем мне очень нравится. В общем... Он мне словно не по сенька шапка, ведь если он на меня не запал... Это значит... Невзаимность? Так я и себя забыла... Вся растворилась в нем... Разъясните ситуацию.

03 апр. 2020

В Вашем описании есть нотка "эмоциональной зависимости". Это происходит тогода, когда Вы отдаете какую-то свою часть другому человеку. Это может быть какое-то качество (как правило, то, которого (как кажется человеку), у него не хватает.

Это может быть какая-то фантазия о будущем, которая не отпускает.

Мы можем в режиме демо-консультации проработать это состояние.

04 апр. 2020
Юлия Краснова

Что эмоциональная зависимость - это да. Фантазия о будущем - найти настоящую любовь.

Моя самооценка пытается доказать свою ценность. Мама довольно критична, вечно бранит, вечна я у нее неудавшаяся дочь от первого брака. Отец же имел свойство доказывать правоту силой. Избивал мать.

Моей пассии не хватает жизнерадостности, что есть у меня тоже от матери, как это не парадоксально, потому что мать все-таки получала от отца какой-то уровень комфорта, и продолжает получать его от любовника, который ее содержит. Кстати, любовник ее любит. И она его.

Я понимаю, моя пассия несвободна, но меня это будто не волнует, я упрямо хочу его внимания, потому что он сам давал мне знаки внимания. Я их вспоминаю. А он их давал будто... Неосознанно...

И еще я его жалею. Потому что вижу его уныние. Он... Как бы это сказать... Слабовольный человек, это видно. И тут я, значит, такая жизнерадостная. Вот, какие у меня вдалеке мозга мысли: если рядом уже есть у него женщина, и она его не вдохновляет, то... И другая тоже может провалить миссию? (

Так--то в поведении у него свобода, а по-настоящему... Подневольный, продуктов творчества сам не создает или создает, но мало, подчиняется другим и страдает, что уровень дохода маленький.

А я не совсем такая. Я ближе к независимости. Вижу его в унынии, меня это удручает. И одновременно это мне дико нравится).

Потому что я понимаю его эту зависимость быть несамостоятельным человеком.

Что скажете? )

04 апр. 2020

Что бы хотели в результате консультации? Давайте сфокусируемся.