КонсультацииСексология

Мы снова вместе, а заниматься любовью не могу

07 июл. 2016
Alla Simach
Здравствуйте.
У меня следующая проблема. Мы расстались с моим молодым человеком, это был очень болезненный для меня разрыв. Он меня оставил. По моей инициативе мы вновь вместе. Прошел месяц молчания, я ужасно скучала, многое осознала. Поначалу мой молодой человек сильно сам сомневался в возобновлении наших отношений, потом он мне вообще написал письмо, что его жизненные приоритеты поменялись, и в его новой жизни больше нет места для меня и для отношений в принципе. Я пережила огромную боль. На следующий же день он раскаялся в произошедшем, я была счастлива. Но я его предупредила, что это будут новые отношения, но прошлое нельзя отпустить по щелчку пальцев, как и наши внутренние установки и мотивы. Я заявила о необходимости посещения психолога, чтобы мы оба поняли прежде всего самих себя и не допускали прежних ошибок. Вот мы видимся снова, все вроде бы замечательно. Вчера произошла близость спустя долгое время, можно сказать, что он надавил на меня в этом плане. Что я испытываю? Опустошение и боль. Я боюсь, что это испортит тот новый зачаток, что мы положили, за что взялись. Я хочу видеть реальные поступки, я хочу его инициативы серьезной. Я попыталась ему сказать об этом, но он меня даже не понял, мол, дорогая, что же в этом плохого, как это может испортить что-то, я люблю тебя и прочее. А мне страшно и больно. Как сказать ему о том, что я не готова к интимной близости, и, главное, как донести обоснованно это? И вообще что делать в такой ситуации? Я люблю этого человека, но, наверное, сильно сомневаюсь в том, что он вновь меня не оставит, и я не останусь с разбитым сердцем? Что делать?

07 июл. 2016
Олеся Веревкина
allasimach, психолог прокомментирует Вашу ситуацию.
07 июл. 2016
Alla Simach, добрый день!
Я понимаю, что это не просто снова начать доверять после того, как Вас оставили.
Тем не менее Вы решили возобновить отношения, но похоже полностью еще не прожили предыдущий опыт.
Расскажите, пожалкуйста, о себе. Сколько Вам лет? Сколько парню?
Как долго Вы были вместе? По какой причине расстались?
07 июл. 2016
Alla Simach
Мне 22. Моему парню 24. Расстались по причине того, что мой молодой человек в тайне залез в мои переписки и узнал, что я обсуждаю наши отношения с подругой. Это он воспринял как личное предательство и не общался со мной месяц. Я считаю, что это был некрасиво с моей стороны, но не настолько масштабный, чтобы бросать человека кардинально, забирать обручальное кольцо. Это было очень больно, но я провела большую работу над собой за этот месяц, прежде всего, выстроила личностные границы,которые были у меня размыты. Предложила нормально увидеться, хотела взаимопонимания, получила его не с первого раза, и вот теперь мне кажется, что моему МЧ это все не нужно, хотя он и говорит, что любит, и к психологу согласился пойти, а я будто снова подсознательно боюсь, что это все кратковременное счастье и не знаю, что у него в голове на самом деле, действительно ли он любит меня. Может, уже проблема во мне, я понимаю и хочу работать над собой.
Вместе мы были около 1.5 лет.
Я так хочу быть с ним счастлива, но даже занятия любовью мне приносят горечь.
07 июл. 2016
Вчера произошла близость спустя долгое время, можно сказать, что он надавил на меня в этом плане. Что я испытываю? Опустошение и боль.

Получается Вы не хотели близости, а тем не менее соглсогласились.
Как он надавил на Вас? Можете рассказать.?
Скажите, пожалуйста, а какие у Вас были отношения до тех пор, пока он не прочитал Вашу переписку.
Что Вам нравилось в этих отношениях, а что нет?
О чем Вы писали подруге?