КонсультацииСексология

У нас с супругой не совпадает желание заниматься любовью

10 авг. 2018
Sylar86k
Добрый день.
Хотелось бы получить консультацию и разъяснения по своей проблеме.
Живу с супругой в браке 4 года, есть ребенок 1 годик. Все чаще возникают ситуации, когда у нас с супругой не совпадает желание заниматься любовью. Я легко завожусь, возбуждаюсь, намекаю супруге о желании, но в ответ получаю отказ, не в жесткой форме, а с аргументами что устала, нет желания физического или морального.

Мы с ней вроде бы даже беседовали об этом, договорились говорить о своем желании или не желании. Но в силу своих физических особенностей я чувствую себя неудовлетворённым, я хочу гораздо чаще чем она. Возможно со мной что-то не так. Почему так решил, потому что это происходит все чаще. После отказа, я начинаю на нее обижаться, что приводит к конфликтам.
Иногда я для получения какого-то удовлетворения прибегаю к просмотру эротических фото, видео.

Хотелось бы разобраться почему так происходит изначально. И как можно этого избежать, исправить.

10 авг. 2018
Sylar86k, здравствуйте!
Вы помогаете супруге управляться с ребёнком и домашними делами?
Возможно, она действительно устаёт и вынуждена Вам отказывать.
Жена ещё кормит ребёнка грудью?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
10 авг. 2018
Sylar86k
Да, я забыл упомянуть об этом. Я стараюсь помогать и с ребенком и по домашним делам. Не кормит уже давно.
От консультации я бы хотел получить ответы на вопросы. Почему так происходит, почему наши желания не совпадают, здесь либо я слишком много уделаю этому внимания, либо супруга не уделяет. Либо потому что женщины так устроены, что они не хотят так часто как мужчины. И проблемы совсем нет как я думаю.
10 авг. 2018
Sylar86k, доброго Вам дня! У Вас вполне обоснованное беспокойство от того, что Вы не удовлетворены сексуальной жизнью с женой.
К сожалению, люди так устроены, что у каждого человека свой темперамент, свой гормональный фон, своя физиология и все это далеко не всегда совпадает с темпераментом, физиологией партнера. И в результате этих особенностей одному нужны сексуальные отношения могут быть нужны ежедневно, другому- еженедельно или реже... Поэтому часто нежелание секса связано не с отношениями между партнерами, и с "нелюбовью", а просто с особенностями человека. Особенно, учитывая тот факт, что Ваша жена не так давно родила и ее гормональный фон временно изменился. Обычно после родов гормональный фон восстанавливается до полугода, но все индивидуально.

Расскажите, подалуйста, какой была Ваша с женой сексуальная жизнб до беременности и рождения ребенка? С какой частотой?
10 авг. 2018
Sylar86k
Наталья Цибулина, добрый день. Спссибо за ответ. До беременности наша близость была частой, несколько раз в неделю. Да конечно, когда я предлагал, она иногда говорила мне, что не хочет по разным причинам, но это было понятно, есть усталость или нежелание, настроение не подходящее. Просто сейчас все складывается так, что все время возникают какие-то препятствия для интимной близости. Усталость, продолжительные критические дни, нет настроения, чаще конечно усталость. Мы с ней говорили об этом. Я пытался ей объяснить, что это дело молодое, что да у нас ребенок, он отнимает силы, энергию, но нужно себе тоже уделять внимание, в том числе и в интимной жизни. Но разговор нам помог буквально на пару недель. Потом все забылось. Проходит очередной день, мы купаем малыша и ложимся все вместе спать. Интимные шалости бывают на выходных, когда мы малыша уложим на сон час.
Честно говоря, для меня этого мало. А для нее достаточно. Она говорит, что ей хватает просто внимания, нежного поцелуя, объятия.
Вот я и думаю, а что же будет когда у нас появится второй малыш, а может и третий. Есть некие опасения, не знания.
Я возможно готов смириться с редкой близостью ради нашей семьби любви. Но посотуйте как, как ввстрвыст все в голове.
10 авг. 2018
Sylar86k,
Учитывая тот факт, что до родов все было в принципе нормально и достаточно комфортно, мы можем с Вами делать вывод о том, что дело в рождении ребенка. Новорожденный отнимает очень много сил, времени, эмоций и энергии женщины. Действительно- очень много! А отсюда-
все время возникают какие-то препятствия для интимной близости

И у Вас есть это понимание, Вы говорили с ней об этом.
Но разговор нам помог буквально на пару недель.

Но помог!
нужно себе тоже уделять внимание

Нужно, но сил нет
Потом все забылось.

Не забылось- сил нет и энергии!
Она говорит, что ей хватает просто внимания, нежного поцелуя, объятия.

Вот Вам подсказка! Для женщины интимная жизнь начинается не с постели, а с утренних лакс, внимания, объятий, нежностей, интимных смс в течение дня, по накопительной. То есть Вы должны начать снова ухаживать за ней. И много зависит от Вас.
Так же очень важно помогать жене физически, чтобы она мога высыпаться, если ребенок до сих пор плохо спит. Сделать что-то по хозяйчтву, чтобы разгрузить ее.
Тогда, отдохнувшая, полна энергии и заряда, она сможет и Вам уделить внимание.
10 авг. 2018
Sylar86k
Наталья Цибулина, спасибо вам за советы. Я действительно попробую снова напомнить ей о том, что она моя любимая женщина. Преподносить ей почаще сюрпризы.. Оказывать именно такое внимание.

Можно я пока не буду закрывать вопрос и через некоторое время вам отвечу о результатах?
10 авг. 2018
Sylar86k, если пока все понятно, давайте тему закроем, чтобы она не висела в пространстве.
Если динакмика будет положительной, Вы мне просто напишите об этом в личном сообщении и я порадуюсь ), если нет- создадите тему заново и мы сможем порассуждать еще))

Отзыв о консультации

Психолог направил на решение некоторых проблем в личной жизни. Позже посмотрим на результаты и создадим новую тему.

Sylar86k