КонсультацииМежличностные отношения
Сложно заводить новые знакомства и находить общий язык с незнакомыми людьми. Как справиться с закрытостью?
Виктория, здравствуйте. Можем обсудить ваш вопрос. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
Ознакомилась, буду благодарна помощи
Что для вас общий язык?
Сложно заводить новые знакомства и находить общий язык с незнакомыми людьми.
Если я хочу произвести впечатление на человека, мне очень тяжело быть собой,
Как часто и на каких людей вы хотите произвести впечатление?
Виктория, скажите сколько вам лет? Вы живете с родителями? Надо ли на своих родителей «производить впечатление»?
Как справиться с этими стеснением и закрытостью?
Как вы думаете, когда вы закрываетесь, что вы хотите спрятать от человека, которому хотите понравиться? Ваше стеснение, говорит о том, что какая то ваша часть вам не нравится и вы ее стыдитесь? Какая это часть?
Виктория, доброе утро. Хотите ли вы продолжить нашу беседу? Если нет, закройте пожалуйста консультацию.
Здравствуйте, извините, я не видела ответы, мне они не приходили
Общий язык в моем понимании это то, о чем нам было бы интересно поговорить с собеседником, что-то общее.
Произвести впечатление я хочу на людей, с которыми знакомлюсь, например друзья моих друзей. И даже не то что произвести впечатление, а просто не показаться какой-то другой, не такой, какая я есть. Но при этом, я боюсь что-то сказать между разговором или как-то себя повести, потому что боюсь показаться глупой.
Мне 17, живу с родителями и с ними у меня таких проблем нет даже близко.
Если честно, я и сама не до конца понимаю что я пытаюсь скрыть, когда закрываюсь. Возможно это из-за того, что я писала выше, что боюсь показаться глупой или не такой, какая я есть. Но и как бороться с этим я без понятия.
С близкими друзьями, с которыми я знакома год и больше, у меня таких проблем тоже нет. А вот с теми, с кем я только знакома, я например даже при общении в интернете постоянно задумываюсь что ответить, чтобы не унизить себя и тому подобное
Виктория, доброе утро. К сожалению, по причине вашего возраста, мы не можем продолжить консультацию. Вы с родителями можете обратиться к психологу по месту вашего жительства.
Мне 17,
Мне очень жаль, но придётся завершить консультацию.
Всего вам доброго.