КонсультацииМежличностные отношения

Сложно заводить новые знакомства и находить общий язык с незнакомыми людьми. Как справиться с закрытостью?

03 апр. 2020
Виктория
Такое не абсолютно со всеми, а в зависимости от ситуации - если я хочу произвести впечатление на человека, мне очень тяжело быть собой, а если мне все равно, будем мы дальше общаться или нет, то легко. При этом, чаще всего общение продолжается со вторыми. Как справиться с этим стеснением?

03 апр. 2020

Виктория, здравствуйте. Можем обсудить ваш вопрос. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

03 апр. 2020
Виктория

Ознакомилась, буду благодарна помощи

03 апр. 2020

Что для вас общий язык?

Сложно заводить новые знакомства и находить общий язык с незнакомыми людьми.
03 апр. 2020
Если я хочу произвести впечатление на человека, мне очень тяжело быть собой,

Как часто и на каких людей вы хотите произвести впечатление?

03 апр. 2020

Виктория, скажите сколько вам лет? Вы живете с родителями? Надо ли на своих родителей «производить впечатление»?

03 апр. 2020
Как справиться с этими стеснением и закрытостью?

Как вы думаете, когда вы закрываетесь, что вы хотите спрятать от человека, которому хотите понравиться? Ваше стеснение, говорит о том, что какая то ваша часть вам не нравится и вы ее стыдитесь? Какая это часть?

23 апр. 2020

Виктория, доброе утро. Хотите ли вы продолжить нашу беседу? Если нет, закройте пожалуйста консультацию.

25 апр. 2020
Виктория

Здравствуйте, извините, я не видела ответы, мне они не приходили

25 апр. 2020
Виктория

Общий язык в моем понимании это то, о чем нам было бы интересно поговорить с собеседником, что-то общее.

Произвести впечатление я хочу на людей, с которыми знакомлюсь, например друзья моих друзей. И даже не то что произвести впечатление, а просто не показаться какой-то другой, не такой, какая я есть. Но при этом, я боюсь что-то сказать между разговором или как-то себя повести, потому что боюсь показаться глупой.

Мне 17, живу с родителями и с ними у меня таких проблем нет даже близко.

Если честно, я и сама не до конца понимаю что я пытаюсь скрыть, когда закрываюсь. Возможно это из-за того, что я писала выше, что боюсь показаться глупой или не такой, какая я есть. Но и как бороться с этим я без понятия.

25 апр. 2020
Виктория

С близкими друзьями, с которыми я знакома год и больше, у меня таких проблем тоже нет. А вот с теми, с кем я только знакома, я например даже при общении в интернете постоянно задумываюсь что ответить, чтобы не унизить себя и тому подобное

25 апр. 2020

Виктория, доброе утро. К сожалению, по причине вашего возраста, мы не можем продолжить консультацию. Вы с родителями можете обратиться к психологу по месту вашего жительства.

Мне 17,

Мне очень жаль, но придётся завершить консультацию.

Всего вам доброго.