КонсультацииЛичностные проблемы

Психосоматические проблемы. Как убрать блоки?

04 апр. 2020
Карина
Моя проблема, наверное психосоматическая. На лице сыпь, появляется, ни один дерматолог уже на протяжении года не может мне помочь, все анализы в порядке. Так же порой мучит ком в горле. Живу одна. Но так как сейчас карантин, переехала на время к парню, сыпь усилилась, ком в горле не покидает и+ ко всему я ещё не могу ходить в туалет по большому при нём, зная что он дома... Как прихожу домой нет проблем со стулом. А вот как к нему, так всё. Он уже не поймёт чего я домой вечно гоняю... Как убрать эти блоки?

04 апр. 2020

Добрый день, Карина!

Вы отметили, что ваше состояние и неприятные симптомы усиливаются при контакте с молодым человеком и нахождением возле него. Расскажите, пожалуйста - как развивались ваши отношения? Сколько вы уже вместе? Вы заметили наличие данных проявлений год назад, или раньше тоже проявлялись эпизоды с сыпью и комом в горле?

Расскажите, пожалуйста, соблюдаете ли вы питание и получали какие-то рекомендации по еде от дерматологов? Какие анализы успели посмотреть?

04 апр. 2020
Карина

Я занимаюсь спортом и правильно питаюсь, и у меня с туалетом, никогда не было проблем. Это только когда я стала жить у него, это как блок какой-то

. Как только я домой, всё в порядке. Ком в горле был и раньше, после развода появился, 2 года назад, но потом ушел, как с парнем познакомилась, всё время хотела ему понравиться, и он появлялся... По поводу высыпаний, я все необходимые анализы сдавала, и всё в порядке, кровь, соскобы, бэкпосевы и кучу разных других... Я здорова. С парнем уже больше года вместе. Я много стесняюсь, ну он очень красивый, и спортивный, публичный... А я простая... Но он любит меня.

04 апр. 2020
Карина

Я уже в нём 100 недостатков нашла, и что я лучше него... Но в туалет не могу сходить... И у меня проблема с принятием себя, своего внешнего вида, а тут ещё эта сыпь, просто капец. Это всё очень бесит и в стресс вгоняет.

04 апр. 2020
Когда я стала жить у него, это как блок какой-то

Карина, когда что-то подобное происходит и происходит этот "блок" - чего вы боитесь больше всего? О чем вы думаете в такие моменты.?

Ком в горле был и раньше, после развода появился, 2 года назад, но потом ушел,

Как вы сейчас чувствуете - удалось ли вам отпустить и пережить прошлые отношения? Остались ли там какие-то неприятные воспоминания?

Как с парнем познакомилась, всё время хотела ему понравиться, и он появлялся...

Помните ли вы моменты, когда проявлялся ком в горле? Могло это быть связано с ощущением, что вы где-то ведете себя не так или можете не понравиться, столкнуться с какими-то неприятными моментами, когда вас не принимут?

Я много стесняюсь, ну он очень красивый, и спортивный, публичный... А я простая... Но он любит меня.

Конечно, если вы стесняетесь - может быть такое, что сыпь появляется как ответная реакция организма на внутреннее волнение, некоторую нервозность, ощущение надвигающегося стресса... Если вы систематически не "принимаете" себя и свой внешний вид, стресс может принять форму хронического явления