КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, есть ли у меня психологические проблемы?

20 янв. 2021
Наталья
Мне 33 года, я в разводе, у меня трое детей, проживаю одна. Работаю. В отношениях не состою. Считаю, что у меня все хорошо. Как понять, есть ли у меня психологические проблемы?

20 янв. 2021

Наталья, добрый вечер. Что вас настораживает? Какие «психологические проблемы» вы у себя подозреваете?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

20 янв. 2021
Наталья

Муж в браке меня насиловал. Долгое время после развода мне продолжали сниться кошмары, что я по прежнему не могу дать ему отпор. Сейчас все спокойно. Нужно ли мне беспокоиться на этот счет?

20 янв. 2021

Наталья, сколько лет вы в разводе? Какое время вам снились кошмары? Сколько времени все спокойно?

Сейчас все спокойно.

Как сейчас складывается ваша жизнь? Какие у вас отношения с родителями, детьми, друзьями и тд?

20 янв. 2021
Наталья

4 года назад я ушла, кошмары снились где то года полтора, не так чтобы часто, но очень эмоционально снились.

Сейчас у меня с родителями хорошо, с детьми сложновато - они из-за моего особенного брака получились особенные (((с задержкой психического развития. Друзей немного, я работаю дома, почти ни с кем не общаюсь. Раз в неделю выбираюсь на большую прогулку, бывает чаще. Стала ездить к подруге в другой город

21 янв. 2021

Доброе утро, Наталья. Чтобы пережить травмирующую ситуацию, вам необходимо время:

4 года назад я ушла, кошмары снились где то года полтора, не так чтобы часто, но очень эмоционально снились.

Во мне ваш организм справлялся со своим стрессовым состояние, 1,5 года ему на это потребовалось. В среднем сроки от 6 месяцев до 1 - 1,5 года.

Сейчас у вас всё хорошо. Психического расстройство (если вы этого боитесь) диагностировать можно только при личной встрече, на консультации у психиатра.

Если вас что-то беспокоит, можно обсудить с психологом.