КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия от учёбы и работы. Как собраться и настроиться на выполнение поставленных задач?

05 апр. 2020
Анна
Я не хочу считать себя ленивой, а просто я не люблю делать то; что мне очень не нравится выполнять! Нам дали неделю каникул из-за коронавируса, а я педагог колледжа (музыка), студентка магистратуры. У нас сейчас идет написание магистерской в институте, в колледже заполнение учебных программ, еще задания надо давать ребятам на дистанте. Я думала, наконец-то я на этой выходной неделе напишу хотя бы две главы, но я ничего не сделала, так как знаю, что мне придется это выполнять через силу и никакого удовольствия. Я ненавижу научную деятельность в образовании (это лишняя трата времени я считаю). Гложет просто чувство безответственности за то, что не смогла собрать себя и что-то написать. Хотя бы нужный материал собрала, и то радует. Я человек, который любит свободу, я бы лучше читала книги, саморазвивалась. Есть собственно много интересного в мире, но работать то надо. Просто тяжёлым грузом стоит вся эта ненужная, но для системы важная, работа. Подскажите, как настроить себя, чтобы успеть сделать и то и другое? Как собрать себя?

05 апр. 2020

Анна, добрый день, Распишите чётче где и что надо сделать и сроки. Ваша преподавательская деятельность как связана с обучением, которое Вы проходите?