КонсультацииСемейные отношения

Как найти общий язык со свекровью? Хочу, чтобы мы не мешали друг другу

05 апр. 2020
Анастасия
Проблема не в том что свекровь хочет забрать своего сына, мне больше хочется наладить с ней контакт, личный контакт, чтобы мы как-то с ней нашли общий язык. Не говоря уже о дружбе, нет, хотя бы чтобы мы не мешали друг другу это очень важно. Родители моего молодого человека очень тяжёлые по характеру, почему они стали такими мне неизвестно, так же неизвестно что именно повлияло - 90-е, их отношения между собой или их родители, кажется, что все по чуть-чуть повлияло на их характер. Иногда они не выносим, очень властные и требовательны. Что касается лично её, она настоящий солдат который выполняет все требования своего командира, этот самый командир это её супруг - в семье главные мужчины, но удивительно, львиную долю работы выполняет женщина. За это у меня к ней присутствует мое почтение (даже до сих пор) : трое сыновей, частный дом с участком, готовка, стирка, семейный бизнес, где она выполняет роль бухгалтера. При всем при этом не нужно забывать, что главным является мужчина, и на какие-то высказывания лучше молчать. По началу, когда я пришла в эту семью, я была поражена её выдержке, мне хотелось помочь ей, что собственно я и стала делать. (Впечатления были сильные, казалось можно было даже научиться от нее чему-то) Как оказалось конечно же мной начали пользоваться в дальнейшем, чуть ли не палкой погоняя, на что я показала, свои зубки, и меня поставили на место, сказав, что я никто и можешь не появляется тогда в этом доме... (возможно она выплеснула на меня скопившиеся эмоции и агрессию т. К повторюсь, в семье лишнее слово сказать она не смеет) Я пыталась вновь наладить отношения, но уже внутренне была уверена, что не получится. Пай девочкой быть не хочу, как не приняли так и не примут. Хорошо, что мы живем отдельно, так бы в я с ума сошла. Прошло время, я отстранилась от них, почти у них не появлюсь, иногда прихожу пить чай. Но понимаю, что дальше лучше не станет, если я буду игнорировать их, т.к. их сын - это их сын, и он у них старший, к тому же они работают вместе.

05 апр. 2020

Здравствуйте Анастасия, готова помочь вам разобраться в вашей ситуации, если вы уточните, какую помощь вы ожидаете получить? Понимаю, что вы хотите наладить отношения со свекровью. Что вы уже делали, для того чтобы подружиться со свекровью?

05 апр. 2020
Анастасия

После нашего с ней небольшого конфликта, я извинилась по телефону, было время затишья, мы не общались, но я через силу все равно стала приходить к ним с молодым человеком и вела себя будто ничего не произошло. Стала замечать, что она начала меня задевать, будто невзначай, скажет обидное, а потом превращается в ласковую и добрую в этот же момент. Я стала не обрашать на это внимание, но видимо было заметно, что меня это задевает. Ни о какой поддержки, общения или хоть какое-то общение от нее не идет речи. Меня будто нет и я стала меньше заходить ить, а потом вовсе перестала приходить к ним.

06 апр. 2020
Готова помочь вам разобраться в вашей ситуации, если вы уточните, какую помощь вы ожидаете получить?

Вы не ответили на мой вопрос. Повлиять на свекровь, к сожалению мы не можем и на ее желание общаться с вами. Однако мы можем разобраться, для чего вы хотите с ней подружиться?