КонсультацииЗависимые отношения

Что делать, если ты связал свои отношения с мазохисткой и есть общий ребенок?

05 апр. 2020
Андрей
Если жена мазохистка, и тебе приходится примерять роль садиста, чтоб добиться результатов, как-то можно изменить ситуацию? Прочитал кучу литературы, научился понимать себя. В итоге после всех успехов, которые я помог достичь, меня считают злодеем, и ищет безопасности, у нарцистической матери и брата? Как-то можно обмануть психологию? Просто я не хотел быть пофигистом, а помогала грубость. А вопрос жизни такой, что мужа можно поменять, а родители и брат навсегда. Там не важны поступки близких.

06 апр. 2020
Андрей

2. Она боится моего гнева. Она боится любых малейших скандалов. Боится отстаивать свои права.

06 апр. 2020
Андрей

Человек привык плыть по течению, и быть неуверенной в себе.

06 апр. 2020

А может нехватка нежности, со стороны жены, рождать гнев? Сейчас сам до этого дошел.

Нехватка внимания жены рождала в вас злость? Может. Нужно с этим разбираться.

Злость-это эмоция, которая говорит о том, что человек не согласен с тем, что происходит, не хочет принимать, хочет изменить.

06 апр. 2020

Как вы выражаете своей гнев? И Если очень активно и с криками, то почему ей должно это нравиться? Почему это не может быть причиной ее обиды на вас?

06 апр. 2020
Андрей

Да, это верно. Я не хотел изменить что то особенное. Речь про самые простые вещи. Что должен быть либо техникум, либо институт. Что человек, сам должен знать чего хочет. Что должен убираться.

06 апр. 2020

Можно ли сказать, что вы хотели поменять свою жену против ее воли?

06 апр. 2020

Доказать ей, что вы лучше знаете, как надо?

06 апр. 2020
Андрей

Я ей ничего не говорил сверхестественного. Речь идет об обычных нормах.

06 апр. 2020

И тем не менее, можно ли говорить о том, что вы пытались ей доказать, что знаете, как лучше? Привить нормы, которые ей не были привиты? Доказать ей, что ее образ жизни неправильный?

06 апр. 2020
Андрей

Да, вы увы правы.

06 апр. 2020

Хорошо, что вы это увидели.

Брать на себя миссию-переделать человека, объяснить ему, как надо -это провальный план.

Либо вы принимаете человека с его образом жизни, либо нет.

Для этого в начале отношений нужно разбираться как можно тщательнее, с кем ты имеешь дело. Спрашивать себя: "А готов ли я принять человека вот именно в таком виде? "

Как я вижу, ваше стремление ее переделать как раз и явилось причиной разрыва отношений, а также, было причиной постоянных скандалов.

06 апр. 2020

3. Я хочу сохранить отношения, растить своего ребенка. - это ваш запрос, ваше желание.

Чтобы сохранить отношения, вам нужно поменять позицию по отношению к жене, принять ее (если готовы) и доказать ей, что вы теперь будете вести себя иначе, что вы поняли свои ошибки в стремлении ее переделать.

Это большая внутренняя работа ваша должна произойти+ работа по изменению тактики ведения диалогов с женой.

Она отчаялась найти в вас человека, который ее принимает, уважает и понимает. Вам теперь нужно доказывать обратное. А вот как-это уже тема не для текстовой консультации.

На ваш вопрос: что делать, чтобы сохранить брак, я ответила.

Выявила причину и показала куда двигаться.

06 апр. 2020

Если у вас не осталось вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию-нужно нажать кнопку вверху экрана-завершить консультацию

06 апр. 2020
Андрей

Спасибо огромное за консультацию, вы помогли разобраться в себе. Найти проблемы.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за консультацию, Вы помогли разобраться в себе, проработать возникшие вопросы. Возникло много новых вопросов, которые надо решать. Как психологом, были сказаны правильные вещи.

Андрей