КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии. Оставил партнёр, которого люблю. Что делать?

05 апр. 2020
Наталья
Мне 20 лет. У меня 5 месяцев назад начались отношения через интернет и вчера он меня оставил, но я до сих пор люблю его и мне трудно принять эту ситуацию. Не знаю, что делать.

05 апр. 2020

Добрый день, Наталья! Расскажите подробнее о причинах расставания с молодым человеком.

05 апр. 2020
Наталья

Ещё в начале отношений он говорил мне что ценит честность но я несколько раз обманывала его по поводу того что я говорила что не общаюсь с другими парнями но в действительности я говорила, я соврала ему потому что боялась что он подумает что то неправильно, они только друзья не больше, и так было несколько раз, я врала что не общаюсь и на это раз он сказал что устал и больше не любит меня, сказал что я врунья и заблокировал меня

05 апр. 2020
Наталья

В общей сложности мы общались 11 месяцев, 2 месяца мы общались Просто как друзья но потом он пропал на 2 месяца и я написала ему опять, он вернулся и тогда он сказал что хочет чтобы мы были парой и с конца октября мы стали парой, но он иногда давил на меня, например когда я не могла долго ответить, он говорил что я не заинтересована в нем и злился, и потом начались проблемы в плане того что мне пишут другие парни, но они никогда не интересовали меня, я никогда не думала заменить его

05 апр. 2020
Наталья

Они были моими друзьями, и других парней я блокировала

05 апр. 2020

Вы общались через интернет. Что, по-вашему, означало, что вы пара, если в живую вы не виделись? Не совсем понятно, почему вы не могли общаться с друзьями в этой ситуации?

05 апр. 2020
Наталья

Мы планировали встречу через год, просто пока мы иногда общались по видео звонкам, он говорил что я скрыла факт того что у меня есть друзья парни, я должна была сказать что я общаюсь но я скрыла это

05 апр. 2020
Наталья

Он был таким добрым и внимательным ко мне но последнее время ему стало немного безразлично мое здоровье и что я делаю или чем занимаюсь

07 апр. 2020

Наталья, повторю свои вопросы. Что, по-вашему, означало, что вы пара, если в живую вы не виделись? Не совсем понятно, почему вы не могли общаться с друзьями в этой ситуации? Ответьте пожалуйста подробно.

07 апр. 2020
Наталья

Парой мы были потому что он предложил мне отношения, и это был первый человек которому я открылась, он единственный кому я доверяла.

По поводу друзей, я могла, но может его бесил тот факт что я не посвятила его о том что у меня были друзья мужчины сразу же. Он меня спросил есть ли друзья мужчины? Я ответила нет и он начал злиться что я вру и в действительности у меня они есть. Может он придумал у себя а голове что если я скрыла своих друзей то я сними флиртую или ищу ему замену

07 апр. 2020

Наталья, вы не видели мужчину в живую и тоже могли придумать себе идеальный образ. А на самом деле, мужчина ограничивал вашу свободу, давил на вас, был агрессивен (злился) и в конце концов прекратил отношения. То есть не был настроен на серьезные отношения. За 11 месяцев у него не возникло желание встретиться в живую. Возможно какие-то слова были, по поступки явно отсутствовали. Почему вы стали доверять ему, а не своим друзьям, с которыми вы общаетесь давно?

07 апр. 2020
Наталья

Нет нет, желание встретиться было, мы планировали встречу через год. Просто на тот момент у него не было достаточно денег, чтобы встретиться вживую. Друзья - парни, я им не то чтобы не доверяла, просто они не видели во мне девушку, а мне хотелось чувствовать любовь, заботу, поддержку... А он смог увидеть во мне не друга, а девушку. Я думаю поэтому я доверяла ему больше. Я хотела построить с ним серьезные отношения, поэтому доверяла. Меня очень удивило что он принял меня такую какая я есть, может поэтому я доверяла

07 апр. 2020
Наталья

Он единственный, кто говорил мне, что я сексуальная, ему нравилось мое тело и он любил флиртовать со мной. Мне это очень нравилось, так как у меня не идеальная фигура (у меня большой вес) и он поддерживал меня, я даже начала заниматься спортом чтобы больше понравится ему, хотя он говорил что любит меня любую.

07 апр. 2020

Какие чувства вы испытали, когда он вам написал, что устал и больше вас не любит?

07 апр. 2020
Наталья

Наверно разочарование, обиду, может даже панику

07 апр. 2020

Наталья, вам кажется, что любовь вы можете почувствовать только от кого-то извне? Как вы относитесь к себе? Насколько вы нравитесь самой себе?

07 апр. 2020
Наталья

У меня всегда была низкая самооценка, большой лишний вес. Проблемы с глазами. Поэтому я даже не знала что могу понравится парню.

07 апр. 2020
Наталья

Наверно да, потому что мне не хватает заботы поддержки внимания

07 апр. 2020

Наталья, что вам мешает заняться собой, своим здоровьем и отвлечься от страданий по отношениям, которые были только в вашем воображении (виртуально)?

07 апр. 2020
Наталья

Мое здоровье уже нельзя исправить. Просто мне хочется рядом человека который будет поддерживать меня и верить в меня, будет любить. Я плохо переношу одиночество

07 апр. 2020
Наталья

Я ради него начала заниматься спортом но теперь я не вижу смысла продолжать делать это, потому что не для кого

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь. Вы помогли разобраться в некоторых вопросах и сейчас я чувствую себя лучше!

Наталья