КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивное состояние. Сложно привести себя в порядок, настроиться на работу, не высыпаюсь

05 апр. 2020
Таня
Мне нужна помощь, мне кажется, что я нахожусь в депрессивном состоянии. Были тяжелые времена в моей жизни, я год назад родила ребенка. Но появление в моей жизни сына, это не единственная моя трудность... Начну с самого начала, в моей семье была проблема, отец в какое-то время начал выпивать и устраивать дома сущий ад, но тогда я еще училась в университете и часто дома не находилась, было не так проблематично. Но после того как я забеременела мне пришлось с мужем какое -то время пожить с моими родителями. Стало очень сложно, ссоры с родителями, папины пьянки и дебоши и со временем все усугублялось. С финансами тоже был напряг, это еще больше усугубляло ситуацию. Помимо того, что при беременности я испытывала физический дискомфорт, так еще и роды и после родовой период. Болело все тело, не высыпалась, постоянно нервничала и психовала. Теперь при каждой нестабильной ситуации у меня истерика, я плачу и думаю о суициде. Но как только я отхожу, мысли эти уходят и я понимаю как я хочу жить, но теперь мне сложно привести себя в порядок. Хотя жизнь у меня стала налаживаться, мы с мужем переехали и родители стали работать над собой, но мне по прежнему все еще плохо. Я стала очень ленивой, мне трудно себя настроить на работу, я всегда не высыпаюсь. Я перестала следить за собой. Появилось желание постоянно есть. Мне не хочется гулять, мне хочется сидеть дома. Но и дома я чувствую себя не комфортно. Помогите, пожалуйста.

10 апр. 2020

Таня здравствуйте. Сожалею что вы испытываете такие чувства. Готова помочь вам, разобраться в вашей ситуации.