Здравствуйте.
Проблем в голове столько, что не знаю, с какой и начать.
Итак. Мне 45, мужу 46.
Женаты 1.5 года. В отношениях - 2.5
Познакомились после свежих разводов. Он был 16 лет в браке, я -15.
У меня двое детей-подростков. У него детей нет.
На заре отношений, когда ничего не предвещало их долговечности, я задавала мужу вопросы о его изменах бж. Он честно ответил, что были.
А я развелась из-за измен.
Нынешний муж изменял своей бывшей жене с двумя дамами, много лет.
Ушёл мой муж от бж сам. Не к даме. Просто ушёл.
Меня часто накрывает по вопросу его измен бж. Выношу мозг. Он, муж, взрывается. Постоянно пытаюсь представить, как ездил к дамам и т. д.
Это первая тема выноса мозга.
Умом понимаю, что вариантов два - либо развод, либо не вспоминать о его прошлом. Вопрос - как отвлекаться? Мысли навязчивые.
Вторая тема. У мужа с бж был бизнес, который он полностью оставил ей, равно как и большую квартиру. Но есть его однушка.
Из-за меня и моей работы (я работаю на иностранную компанию на севере) муж уехал из Москвы. Деньги у него какие-то были. За год мы их проели. Живём на мою зарплату (неплохую). Муж сидит дома. С детьми моими ладит. Много (почти все) делает по хозяйству.
С бж они жили богато. Проехали весь мир. Одевались в премиум.
И меня накрывает. Дескать, с ней хотелось всего, а со мной - нет. Когда завожу шарманку про деньги, он психует и говорит, зачем он вообще ехал за мной, сидел бы в Москве и делил бы бизнес. Но хотелось начинать вместе (я на север приехала по контракту из другого города, не из Москвы). Работы для него здесь нет.
Если нам всем ехать в Москву, моя карьера (очень успешная), будет похерена (я очень узкий специалист и работа для меня есть только в отдаленных районах). В деньгах мы не выиграем.
Отношения в остальном хорошие.
Тот же вопрос - как отвлекаться от мыслей?
КонсультацииСемейные отношения
Вынос мозга мужу и мои загоны
12 июл. 2017
Малия7
12 июл. 2017
Итак: вам - 45. Скоро климакс и инволюция - приобретение болезней и немощи. У вас 2е детей. С ними - ваш новый "парень". Они ладят.
Вопрос: для чего изображать девочку на излёте жизни и готовить себе абзац\кирдык\жоппу\закат отношений, если сейчас = Счастье, но вам= мало?!
Итак. Мне 45, мужу 46.
Женаты 1.5 года. В отношениях - 2.5
Условия консультации
Консультации онлайн: бесплатные консультации сексолога-психотерапевта Невского А. В. предоставляются в двух вариантах работы:<br><br>а) Исчерпывающий вариант ответа на обращение в одном-двух постах, с возможностью уточнения формулировок ответа. Но без новых вопросов.<br><br>б) Переписка в режиме вопрос-ответ, до 15 постов суммарно, без привязки ко времени, в течении одного-трех дней.<br><br>Ответы на мои вопросы обязательны.<br><br>При отсутствии ответа более 24 часов тема закрывается!
13 июл. 2017
Малия7
Спасибо..
А бороться -то как с накатывающими мыслями?
13 июл. 2017
Сначала понять, против чего на самом деле вы протестуете.
В вашем опыте не было таких раскладов - муж с детьми, а я пашу...
Любое выпадение человеков из зоны автоматизированных привычек создает панику, если плохо работает логика.
Напишите здесь 10 недостатков нового семейного положения и 20 достоинств.
И проанализируем интересные места такого списка.
13 июл. 2017
Ах, если бы я это сама понимала, то, думаю, сумела бы купировать, ибо считаю себя не лишенной логики.
Сейчас напишу 10 и 20, но хочу еще раз обратить внимание что момента, от которых плющит и колбасит, у меня два, а не один: 1) его измены бж с проститутками по сути (приличные дамы, но берущие деньги за секс) и 2) то, что финансовая сторона только на мне на данный период времени. Что характерно, по обоим пунктам одномоментно не колбасит. Либо то, либо другое.
По поводу первого надо копаться в себе. Видимо, сказывается прошлая травма от измен прошлого мужа. Но да ладно. Постараюсь изложить недостатки и наоборот (пункты 1 и 2 будут смешаны).
10 недостатков нового семейного положения (ух, набрать бы целых 10).
1. Мое скукоживание при вопросе окружающих "чем занимается муж" (вру, что бизнес).
2. Необходимость лавировать и сглаживать между мужем и детьми (справедливости ради, муж молодец и дети молодцы, хотя возраст у детей сложный. Я тоже молодец, потому что поначалу было сложно, но я много читала и, думаю, мы на правильном пути).
3. Необходимость мириться с некоторыми особенностями мужа (например, патологическая боязнь микробов, все протирает салфетками... Но меня это мало парит, написала, чтобы набрать недостатки:))
4. То, что постоянно думаю о его феях (это не ревность, а злость по типу "ну_как_он_так_мог_поступать_с_бж"), при этом болезненно желая подробностей их интима (типа, как пришел, что сказал, как начал и т. Д.).
5. Ревность к бж (по типу "а, вот для нее он пахал и зарабатывал, а я рыжая". При этом денег нам объективно достаточно, мы не нуждаемся).
Пункты 4 и 5 меня просто разъедает - начинаю подозревать психиатрию:)
Всего 5 набралось.
Достоинства.
1. Душевная близость (приятно рядом, хорошо молчать и хорошо разговаривать).
2. Полная гармония в сексе (а мне "не шешнадцать и не первый", поэтому знаю, что есть плохо, а что - хорошо... Нашу ситуацию оцениваю 10 из 10, при том, что раньше готова была осознанно поставить на себе крест и с любовями завязать).
3. Полное освобождение меня от дом. Обязанностей типа закупки продуктов, готовки (за иключением некоторых блюд), стирки, отвоза детей в школу и на кружки и т. Д. Соответственно, я не чувствую себя тетей лошадью, когда и швец и жнец.
4. Приятно по улице пройти вместе (с бм это было мучительно).
5. Строим планы на будущее, это очень круто!
6. Есть отчим/отец у детей.
7. Полная семья.
8. Любовь обоюдная (и опять, нам не шешнадцать и мы вроде как что-то понимаем).
9. Хочется домой с работы.
10. Состояние счастья
Всего 10 набралось.
Как говорите, излёт жизни у меня. И раз уж я вышла замуж в таком возрасте и с детьми, то не хотелось бы подвести все к кирдыку, как вы говорите, а потом кусать локти.
Мне хотелось бы услышать, возможно, практические советы по типу "упал-отжался", когда меня посещают мысли, скажем, про феечек. Ну, скажем, начался загон, подумать его 5 секунд, а потом переключиться на мысли о чем-то еще.
Я, на самом деле, умная адекватная тетка. Я сама от себя в офиге. Ибо раньше меня ни феечки, ни романы моих партнеров не парили. Да, мне 45, но я, без ложной скромности, дам фору 99% своих ровесниц в плане фигуры. Лицо миловидное. Мозг тоже имеется.:) Это я к тому, что в неуверенности в себе меня сложно заподозрить, а вот поди ж ты.
Малия7
Всего 5 набралось.
Достоинства.
6. Есть отчим/отец у детей.
7. Полная семья.
9. Хочется домой с работы.
10. Состояние счастья
Всего 10 набралось.
20 июл. 2017
Малия7
Надеюсь, мне еще ответят.
Но хочу написать, что в последнее время стали посещать мысли о разводе и о том, что лучше уж жить одной, чем с мужем, который не работает.
Да, хороший, да, по хозяйству помогает.
Но как-то не ассоциируется такая модель семьи с той, которая в моем представлении - правильная.
Прошлый муж при разводе забрал гораздо больше, чем осталось мне (долго рассказывать, нажито было совместно, я не боролась, была рада от мужа избавиться:))
Нынешний, получается, все с легкостью оставил бывшей жене.
Я не уверена, что на излете жизни я хочу тратить деньги не только на себя и детей, но и на, пусть и любимого, мужчину.
Что хочу услышать? Можно ли мне еще работать в направлении изменения мыслей в сторону того, что можно и так жить. Либо же, наоборот, раз такие мысли появились, то они в дальнейшем только усугубятся?
Да, хороший, да, по хозяйству помогает.
20 июл. 2017
Олеся Веревкина
Малия7, психологи работают в свободное от основной работы время. Как только появится возможность, Александр Невский продолжит консультацию.
20 июл. 2017
Не пробовали опробовать третий, четвёртый... Надцатый вариант поведения вместо этих двух?
Умом понимаю, что вариантов два - либо развод, либо не вспоминать о его прошлом. Вопрос - как отвлекаться?
21 июл. 2017
Да, конечно, я понимаю.
Подумываю о платных посещениях.
Малия7
Да, конечно, я понимаю.
Подумываю о платных посещениях.
21 июл. 2017
Только из-за лени выйти за рамки известных двух способов решения - "оставить, как есть" и "бросать всё", вы совершаете психическое насилие, преступление?
Это как бы вам в очереди на мозоль наступили. И вы в ответ с громким кличем полосуете себя ножом, рвёте рубаху на груди, потом отрезаете голову обидчику и насилуете его детей и домашних... Ну мерзко же ТАКОЕ решение, вотжежь...
разводы, более дистрессовые, чем смерть.
Знаете, какие?
А вот такие, бессмысленные!
22 июл. 2017
Я здесь усматриваю не лень, а неумение. Нет разве?
То есть, я не способна найти другие решения.
Пыталась отвлекаться от мыслей. Удается на короткий срок.
Потом они возвращаются и с собой приносят даже физический дискомфорт.
Как с этими навязчивыми мыслями практически бороться?
Малия7
24 июл. 2017
В моих демо консультациях я придерживаюсь принципа найти причины и объяснить их.
Практические приёмы с ответом "как делать" я объясняю на частных консультациях.
24 июл. 2017
Малия7
А как списаться с вами в личке по поводу консультации частной?
24 июл. 2017
Просто напишите в личные сообщения, и я вам отвечу!
Или добавьтесь в скайп alex-nevski, с моим фото!