КонсультацииЛичностные проблемы

Скрытность, замкнутость в себе, стесняюсь разговаривать. Как открыться людям?

05 апр. 2020
Бурла
Меня зовут Бурлахатун. Мне 18 лет. Я не общительная. Скрытная замкнутая к себе. Как мне открыться? Не стесняться разговаривать. Я очень стеснительный человек. Дайте пожалуйста мне советы себя открыть к людям. Научите меня к людям проявлять открытость.

06 апр. 2020

Здравствуйте, Бурлахатун!

Чтобы понять, как вам помочь, давайте вы ответите на несколько моих вопросов. Тогда и вам самой будет понятней, как быть в этой ситуации.

Вам 18 лет, расскажите коротко о себе, с кем живете, где учитесь или работаете? Из кого состоит круг вашего общения, кого вы видите или общаетесь повседневно?

Я не общительная. Скрытная замкнутая к себе

А так было всегда? Есть ли в вашем окружении люди, с которыми вы все же общаетесь?

Как мне открыться? Не стесняться разговаривать.

Кому именно вы бы хотели открыться? И как обычно происходит общение с этим человеком/людьми?

09 апр. 2020
Бурла

Я учусь в колледже. Да у меня бывает это иногда.

09 апр. 2020
Я учусь в колледже

Есть ли знакомые или друзья? С кем вы живете?

Ответы на эти вопросы важны для уточнения, какой у вас круг общения. Без этого мне сложно будет вам помочь разобраться.

Да у меня бывает это иногда.

То есть иногда вы бываете более открытой? Можете побольше рассказать о себе?

09 апр. 2020
Бурла

Да у меня есть несколько друзей я ними иногда общаюсь иногда нет.

Да иногда я бываю открытой иногда не.

09 апр. 2020

А если общения нет, это по вашей инициативе? Может вам важно иногда побыть одной?

Или же с вами иногда не общаются?

Есть ли какой-то особенный друг или подруга, может мама? С которыми хотелось бы сблизиться

Да иногда я бываю открытой иногда не.

А в чем тогда проблема? Вы писали, что вам бы хотелось быть более открытой. Сейчас пишите, что иногда это получается.

От себя могу написать, что мне сейчас тоже отчасти не хватает побольше вашей открытости, чтоб понять, как вам помочь. Я задаю вам вопросы, вы отвечаете не очень полно, не даете больше информации. Бурлахатун, а есть ли люди, которым вы доверяете? Если бы вы смогли больше мне довериться, мне стало бы понятней, как с вами общаться. Может в вашем окружении также есть люди, которые хотят с вами общаться, а вы вроде тоже хотите, но не совсем отвечаете на стремление этих людей