КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать быть застенчивой и открыться людям?

26 окт. 2022
Соня
Мне 16, учусь в 10 классе. Есть 1 подруга из другого города. Я интроверт и это очень мешает. Я очень стеснительная и замкнутая, это мешает обрести друзей. (Я была такой с самого детства, никаких травм не было, просто вот такая) Никак не могу перестать чувствовать этот барьер перед человеком. Во время разговора я не осознано пытаюсь как-бы скрыться, чувствую стресс. Но могу сказать, что в общении я развилась, раньше даже привет не могла сказать. Безумно хочу друзей. В интернете я общаюсь, а вот в жизни- я камень. После разговора думаю о диалоге и понимаю сколько всего я могла сказать интересного, но на момент диалога встаю в ступор. Помогите, пожалуйста... Очень устала:(

26 окт. 2022

Здравствуйте, Соня!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).