КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать идеализировать, довериться и открыться людям, отпустить прошлое?

12 февр. 2023
Виктория
У меня сложная ситуация была в семье, мать- агрессор, но думающая что она жертва, очень частые ссоры, драки и тд. С ней мы не общаемся, папы не стало несколько лет. Для меня их пример стал антипримером. Сейчас уже в своих отношениях я чувствую, что я пытаюсь идеализироваться их и очень требовательна, плюс в чём-то повторяю поведение матери в своих отношениях с парнем… Я чувствую что стала слишком требовательна, могу выводить на эмоции, но при этом Парень сейчас очень эмоционально не стабилен и на претензии начинает срываться до ухода из дома… последнее время это стало слишком часто… я как будто на ужасных эмоциональных качелях… Очень хочу: 1. Перестать придираться, идеализировать, требовать от людей и себя быть идеальными 2. Доверять и открыться людям, быть проще 3. Отпустить ситуацию с родителями и не идти по их пути и уж точно не повторять поведение матери (она для меня антипример)