КонсультацииЛичностные проблемы

Как простить друзей и отпустить прошлое?

24 нояб. 2016
АнастасиЯ28
Здравствуйте. Мне 27 лет. 3 года замужем. Сыну 1, 3. Сижу в декрете. Может из-за этого в голове постоянные мысли и переживания. Но я постоянно помню двух людей, с которыми я общалась в юности, но с которыми мы теперь не общаемся никак. 2011 год для меня стал очень судьбоносным, если можно так сказать. Мои родители продали дом, в котором я прожила всю жизнь и мы переехали на съемную квартиру. И теперь, когда я проезжаю мимо этого дома (частный дом), у меня внутри все переворачивается. Там, где прошла моя юность, теперь живут другие люди! Они все переделали по своему. Все, что мы с родителями создавали и делали своими руками!
В 2011 году она увела у меня парня, хотя знала, наши с ним отношения. Я их познакомила на НГ. В эту же ночь они переспали и он ушел к ней. Затем она вышла за него замуж. Было больно и обидно...
И был друг. Родная душа. Эта потеря самая болезненная, наверное. Потому что я его любима. Долго. Но не признавалась. Мы с ним понимали друг друга с полуслова... Между нами была какая то связь, какие-то особенные отношения. Вроде и симпатия была, и намечалось что-то серьёзное, когда в один день, вернее ночь мне позвонила с его номера девушка и, смеясь сказала, что он теперь ее. Чтобы я забыла его. Она хамила и оскорбляла меня. Я все выслушала, сказала, что в таком тоне я не буду с ней разговаривать. На следующий день я звонила ему. Он не брал трубку. Я позвонила с другого номера, он ответил. Я сказала только одно: либо ты учишь свою девушку разговаривать с людьми, не хамить и прочее, либо ты забываешь, что есть я, ибо я не позволю так с собой разговаривать. С тем, кто всегда тебе помогал, выслушивал и даже писал письма в армию! Он сделал выбор. Больше мы не общаемся. Прошло 5 лет, а мне больно и обидно до сих пор, что в один год я потеряла двух друзей, лучших друзей... Как, как мне вытащить эту обиду из своей души? Особенно если учесть то, что наш город маленький, мы сталкиваемся в магазинах и на улицах, а они проходят мимо меня, как мимо пустого места. Неужели не было дружбы? Неужели я одна все воспринимала так всерьёз?

24 нояб. 2016
Олеся Веревкина
АнастасиЯ28, какую помощь Вы хотели бы получить от психолога?
24 нояб. 2016
АнастасиЯ28
АнастасиЯ28, какую помощь Вы хотели бы получить от психолога?

В смысле, какую? Я хочу, чтобы мне помогли разобраться в своих переживаниях. Остальные вопросы описаны в тексте.
24 нояб. 2016
Олеся Веревкина
АнастасиЯ28, Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
24 нояб. 2016
АнастасиЯ28
Олеся Пустошкина,
АнастасиЯ28, Психолог прокомментирует тему через некоторое время.

Спасибо
24 нояб. 2016
АнастасиЯ28, добрый вечер!
Давайте вместе попробуем разобраться в Ваших переживаниях...
Для начала расскажите пожалуйста о вашей семье:
-сколько лет мужу?
-как складываются у вас с ним отношения сейчас? Что не устраивает? Довольны ли вы своим браком?
-знает ли он о тех событиях, которые вы описываете?

Как, как мне вытащить эту обиду из своей души? Особенно если учесть то, что наш город маленький, мы сталкиваемся в магазинах и на улицах, а они проходят мимо меня, как мимо пустого места.

А что вас огорчает больше всего СЕЙЧАС:
- сам факт предательства 5 лет назад?
- или то что они сейчас вас игнорируют при встрече?
24 нояб. 2016
АнастасиЯ28
Здравствуйте, Ольга! Сейчас расскажу подробнее. Мужу 27 лет. Отношения с мужем у нас прекрасные, но сейчас он весь в работе и ремонте. Браком я довольна. На 100%. То меня и смущает. Я вижу, что у меня все хорошо. Мне не на что жаловаться. Но все равно упорно память выдает эти сцены. Этот разговор по телефону. Сколько я тогда гадостей наслушалась от нее. А я ведь ничего не требовала. Стал встречаться с девушкой, пожалуйста. Мы друзья. Но так оскорблять и унижать меня? Он ведь сидел рядом, она звонила с его номера. Он все слышал! И он позволил ей так разговаривать со мной. Со своим другом, с человеком, с которым так был близок. ""С родной душой", как он говорил.
А сейчас меня огорчают оба пункта. И факт предательства. Как можно забыть в одну минуту все, что раньше было? И как можно пройти мимо, как будто мы не знакомы? Значит то, что было, та дружба, те отношения, это все ложь? Ложь на протяжении10 лет?
25 нояб. 2016
Анастасия, а эта "она", которая увела- кем она была вам? Подругой?
Мне не совсем понятно, уточните...
Если ДА, то как долго вы общались, и как Вы ее можете охарактеризовать?

Он сделал выбор. Больше мы не общаемся.

Правильно ли я понимаю, что у Вас не было после этого разговора ни с этой девушкой ни с другом?
25 нояб. 2016
АнастасиЯ28
Ситуация сложная и неоднозначная. У меня был друг. Про которого я писала. Я его любила на протяжении 10 лет, намекала ему, но в силу того, что была подростком не признавалась. Я просто стала хорошим верным другом, чтобы быть рядом. Меня это устраивало. Параллельно я строила (пыталась строить) отношения с другими молодыми людьми. И вот, когда я уже переключилась на другого молодого человека, я стала с ним встречаться, то моя лучшая подруга, с которой я вместе была с детства с самого раннего, мы общались более 20 лет (мы жили в соседях и росли вместе и дружили сколько я себя помню) с которой нас называли сестрами, так мы были похожи, уводит его от меня и женит на себе.
После этого я ни с кем из них не общалась. Они предали меня. Они оба воткнули мне нож в спину, как мне тогда казалось. И вот прошло столько времени, а меня все еще эта ситуация тянет... Муж говорит, чтобы я перестала жить прошлым, а я не могу... Настолько сильно они меня обидели...
25 нояб. 2016
Анастасия, я понимаю вас, это очень больно когда предают близкие люди.

Я правильно понимаю, что подруга увела у вас друга, в тот период когда вы уже стали встречаться с другим парнем, т. е. По сути друг был свободен! Или вы предполагали, что вы с другим строите отношения, а он будет... что в это время делать... ждать вас? Или была договоренность?
Вот здесь я совсем запуталась... Поясните

Отношения с мужем у нас прекрасные, но сейчас он весь в работе и ремонте. Браком я довольна. На 100%. То меня и смущает. Я вижу, что у меня все хорошо. Мне не на что жаловаться.

А как вам такой взгляд на ситуацию: в результате их предательства прямо или косвенно у вас СЕЙЧАС ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ МУЖ И РЕБЕНОК! ВЫ ДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ!
А не случись бы - всего этого могло бы не быть, так может их надо поблагодарить? ... И как сложились бы ваши отношения с тем парнем? Не известно... Поразмышляйте над этим

А у вас сейчас есть близкие друзья?
25 нояб. 2016
АнастасиЯ28
Я его любила, но прекрасно знала, что вместе мы не будем. Меня устраивала дружба с ним. И я, пытаясь строить отношения с другим, пыталась так отвлечься. Но, и тут не вышло. Он ушел к другой. С ним я больше никогда не общалась и где он сейчас я не знаю. Знаю, что и с подругой жить не стал, Они развелись. Встретиться с ними и рассказать о боли? Нет. Почему это должна делать я? Это они меня обидели. Они меня предали, а я должна бегать за ними и рассказывать о том, что мне плохо? Их же это не интересует. Интересовало бы, они бы нашли меня. Хотя, если подумать хорошо и рассудительно, я благодарна подруге, что она забрала у меня возможно, мою неудачную судьбу. (не знаю, бывает ли такое? ) Я запуталась в своих отношениях к этой ситуации. Вроде и не злюсь на них, я их простила, а все равно что-то тянет. Тяжесть какая-то есть...
25 нояб. 2016
Анастасия, предлагаю Вам попробовать отпустить ваше тревожащее прошлое с помощью психотехник ИНП (Интегральное Нейропрограммирование).
Это возможно сделать по скайпу: oklimova7
26 нояб. 2016
АнастасиЯ28
Анастасия, предлагаю Вам попробовать отпустить ваше тревожащее прошлое с помощью психотехник ИНП (Интегральное Нейропрограммирование).
Это возможно сделать по скайпу: oklimova7

Есть еще какие-то варианты?
26 нояб. 2016
Анастасия, я Вам предлагаю эффективный и быстрый способ закрытия тревожащей ситуации вашего прошлого прямо сегодня!
Что Вас смущает? Вы не готовы?
Просто у меня встаёт вопрос: реально ли вы желаете распрощаться с тем, что вас тревожит или только ищите предлог чтобы все оставить как есть? Возможно вы получаете подпитку от этих мыслей и жалости к себе...
Попробуйте! И если этот метод вам не подойдёт, вы сможете обратиться к специалистам других направлений.
26 нояб. 2016
АнастасиЯ28
Я не общаюсь в скайпе. Вот поэтому и спросила
27 нояб. 2016
Поняла, Анастасия, есть вариант поработать по голосовой связи: viber, whatsapp
Немного поясню: во время работы я буду давать вам инструкции к выполнению и мне необходимо получать от вас обратную связь в режиме реального времени, чтобы корректировать ход проработки. Один сеанс занимает около 1, 5 ч.
Конечно можно далее вести переписку и не достигнуть нужного результата...
Кстати напишите пожалуйста, что вы хотите получить в результате работы?
Как вы будете себя чувствовать?
Что будете видеть?
Что будете слышать?
Что будете осознавать?
На каждый вопрос надо дать по 7+\-2 признака
Например: при встрече с теми товарищами я буду чувствовать приятное спокойствие и безразличие.
Я буду жить с осознанием того, что все произошедшее в моей жизни - это бесценный опыт...
Таким образом вы сформирует свою новую модель отношения к той ситуации!
Жду ответов, Анастасия!