КонсультацииОтношения родителей и детей

Интерес старшей сестры (7 лет) к младшей (3 года). Что мне делать со старшей дочкой?

05 апр. 2020
Анонимно
У меня две дочки. Старшей 7 лет, младшей 3 года. Стала замечать, что старшая очень интересуется половыми органами сестры, при этом она лазиет пальцами и иногда делает ей больно. Что мне с этим делать?

06 апр. 2020

Здравствуйте, Мария

Дети сейчас очень продвинутые во всех отношениях и очень чательно нужно следить где и какую информацию они получают.

Вам нужно подготовиться к разговорам о половом воспитании с обеими дочерьми.

Первое что хочу порекомендовать, для начала поговорить с младшей дочкой. Да, именно с трех лет пора объяснять, что свои гениталии нельзя никому показывать (кроме врача и мамы) НИКОМУ! А уж тем более давать их трогать и т.д. Разговаривайте об этом с младшей как можно чаще.

Второй момент, со старшей дочкой поговорить про половое воспитание, расспросить ее что она знает. Чего не знает.

Купите специальную литературу, в которой детям рассказывают про это.

Читайте вместе или пусть старшая прочитает сама и задаст интересующие вопросы.

Для вас могу рекомендовать "от пеленок до первых свиданий. Что должны рассказать родители о сексуальном развитии своих детей" автор Дебра Хаффнер.

Настоятельно рекомендую поговорить со старшей дочкой о половом воспитании. Она так же не должна показывать свои гениталии другим и трогать чужие (не важно, сестры, мамы, папы, а уж тем более дядь и теть)

06 апр. 2020
Анонимно

Спасибо. Я прислушаюсь к вам.

06 апр. 2020

Благодарю, если у вас больше нет вопросов ко мне, пожалуйста закройте консультацию.

Отзыв о консультации

Психолог Алина ответила на мой вопрос: "что мне делать? ". Я прислушаюсь и очень надеюсь, что поможет.

Анонимно