КонсультацииЛичностные проблемы

Выдумываю собственные миры, придумываю героев, с которыми общаюсь. Мне скучно с людьми

06 апр. 2020
Оксана
Я уже несколько дней думаю о нескольких вещах, не так важно о чём. В общем, мне кажется, что мои мысли, размышления, разговоры до ужаса инфантильны, тривиальны, пошлы и наиграны что ли. Мне страшно от того, что я это уже не я. А я думаю, разговариваю и мыслю, как герои из книг и фильмов. Мне кажется, что мои выводы - это запись в каком-то философском паблике вк. От этого противно и смешно. Я не пытаюсь копировать. На меня всё липнет и я не могу выбраться из этого. Мне говорят, что я почти не с кем не общаюсь. А меня всё устраивает. Всё каки-то локальные вещи. С эти поговорить, погулять и т.д. мне страшно от того, что мне скучно с людьми. Я выдумываю собственные миры, я придумываю героев с которыми я общаюсь лёжа в постели или в 5 утра на берегу реки. Так наверное нельзя... Я будто герой из книги плохого автора. Меня создал бездарный автор и я как робот. Думаю и разговариваю, как хочет этот автор.

06 апр. 2020

Здравствуй, Оксана. Ты учишься, работаешь? В каком составе семьи живешь? Чем увлекаешься помимо придумывания героев и хождения в собственных мирах? Есть ли предположение - что за бездарный автор тебя создал? Чего бы ты хотела от консультации?

06 апр. 2020
Оксана

Я учусь в 11 классе. В состав семьи входят отец и бабушка. Также есть сестра у которой уже есть семья, они живут отдельно. Уже как два года решила поступать на кинооператора, поэтому готовлю к вступительным экзаменам. Я ежедневно читаю разные книги в основном худ. Лит. И история искусств и кино. Раза 2-3 в неделю выхожу снимать жанровые фотографии и портреты. Также играю в футбол и занимаюсь велоспортом. Если игра в футбол обычно проходит в компании людей, то велопрогулка (обычно это 20 км, но были прогулки и по 100 км) обычно проходит одна, мне есть о чем подумать. Также я активно участвую в жизни школы, как культурных мероприятиях, так и спортивных. Под бездарным автором я имею в виду следующее: наверное, попадались вам художественные произведения, в которых герой будто картонный, он не живой, а управляемый автором (так в принципе и в кино бывает). У меня ощущение будто я стала марионеткой литературы и кино. От консультации бы хотела понять что это за состояние и как его исправить (если нужно). В скором времени я собираюсь переезжать в город и жить отдельно от родителей, я боюсь, что одиночество (которое меня устраивает) просто закопает меня, я боюсь, что эти мысли просто выроют мне яму из которой я уже не вылезу без помощи.

08 апр. 2020

Оксана, вижу, что у тебя активная социальная жизнь, ты занимаешься и спортом, и чтением, и фотографией, у тебя есть цели и ресурсы для их достижения. Да, тебе скучно с людьми, но чего именно ты боишься, говоря про яму, из которой невозможно будет вылезти без помощи? Что за мысли могут тебя вогнать в эту яму, и про что сама яма?