КонсультацииМежличностные отношения

Не могу поддерживать отношения с людьми. Нерешительность, депрессии, психологические проблемы с детства

06 апр. 2020
Амина
Мне 49 лет. У меня много психологических проблем. С детства. Что я не такая чувствовала себя всегда. С раннего детства. В школе мальчишки меня били. Сейчас понимаю, что много не догоняла. Не так себя вела. Закончила техникум. Вроде были подружки. Общались. Правда только в техникуме. Всегда была нерешительна. Устроилась на работу, всегда чувствовала не в своей тарелке общения с людьми. Больше всего молчала. Не могла выдавить слова с себя. Думаю, сейчас повлиял гипотериоз. Всегда были депрессии. Постоянно родителям устраивала истерики. Мама моя была авторитарна всегда, до сих пор я завишу от ее мнения. Выходила замуж, родился сын. Развелась. Его тоже ненормально воспитала. Такой же вырос как я. Тоже с кучей психологических проблем. Все наши проблемы с детства, я это сейчас только начала осознавать. В данный момент меня беспокоят отношения с людьми. Элементарно, с соседями не могу общаться, только поздороваюсь и пройду бегом. В общем, беда всей моей жизни не могу поддерживать отношения с людьми.

06 апр. 2020

Здравствуйте, Амина.

Больше всего вам подошёл бы курс длительной психотерапии, направленной на проживание значимых для вас чувств и постепенное изменение некоторых способов поведения, общения, отношения к самой себе...

Но, возможно, вы хотели бы что-то обсудить и в этой бесплатной переписке. Чего бы вы от нее хотели?