КонсультацииЗависимые отношения

Родители мужа категорически против меня. Хочу сохранить семью

06 апр. 2020
Альбина
Я замужем, муж чеченец, я русская мусульманка, родители мужа категорически против меня, в браке мы год, вместе никогда не жили он постоянно за границей, несколько дней назад он сказал что хочет развода, так как его мама поставила условие, что будет общаться с внуком только если муж оставит меня, 3 дня назад мои нервы сдали и я села в такси и поехала к его родителям, они живут в 20 км. Кроме позора и унижения я ничего не испытала, муж перестал общаться со мной, а у меня в душе пустота. Иногда мне кажется что я не я, и что все что происходит это все не со мной, я задумываюсь о том что схожу с ума от одиночества и чувства безысходности, я никак не могу повлиять на ситуацию. Безумно хочу сохранить семью, но не представляю возможно ли это. Я осознаю что психологически зависима от него, но не знаю как бороться с этим

06 апр. 2020

Альбина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Я правильно понимаю, что у Вас есть ребёнок, так как Вы пишите о внуке, с которым мама Вашего мужа не будет общаться?

Какое бы решение не принял Ваш муж (самостоятельно или под влиянием мамы), Вам имеет смысл посмотреть на всю эту ситуацию именно с точки зрения Вашей собственной жизни. Готовы ли Вы жить с человеком, который так легко отказывается от Вас?

Я осознаю что психологически зависима от него, но не знаю как бороться с этим

Чтобы стать независимой, причём неважно от кого, надо найти опору внутри себя, почувствовать ценность своей собственной жизни. Ведь, на самом деле, важней Вас самой не должно быть никого. Просто осознайте это. И только Ваш собственный выбор решает, как и с кем Вам жить и что делать.

Скажите, что страшного произойдёт в Вашей жизни, если Вы не сможете сохранить семью?

06 апр. 2020
Альбина

Да у нас есть сын, ему годик. Я не могу жить без мужа, все вокруг крутят пальцем у виска, он игнорирует меня полностью, а я не могу без него и все, я даже с кровати встать не могу, ещё и ребёнок постоянно требует внимания, а у меня нет сил и очень виню себя за то что ребёнок от этого страдает. Я не вижу выхода из этого всего, не знаю как просто заставить себя жить

06 апр. 2020
Альбина

На счёт того что произойдёт страшного? Он сейчас за границей, летом вернётся домой, его родители живут в 20км от меня. Он сразу начнёт искать жену, готовиться к свадьбе и в принципе будет жить как хочет, а что будет со мной я не знаю, думаю в лучшем случае все закончится психиатрической больницей, я знаю что это не нормально, но я не знаю как избавиться от этого чувства боли и постоянного желания написать ему и позвонить

06 апр. 2020
Альбина

Он любит меня я это знаю, да странной любовью, но любит. Его мама очень влияет на него. Он очень любит сына, но боится потерять родителей. Я хочу ему помочь, но не знаю как

06 апр. 2020

Альбина, любой человек в состоянии справиться со своими проблемами, поэтому спасать никого не нужно. Спасайте себя. Только это в Вашей власти. Вы сейчас пытаетесь придумать ему всяческие оправдания по поводу его поступков. Не находите, что весьма непривлекательный портрет мужчины рисуется, который не имеет своего мнения, который идёт на поводу у окружающих, который готов растоптать Ваши чувства в угоду кому-то? Ничего Вас здесь не смущает? И то, что Вы называете любовью, вряд ли любовь. Это самая настоящая зависимость. Радости от таких отношений ждать не приходится.

Почему Вы поставили знак равенства между своей и его жизнью? Ваша жизнь - это Ваша жизнь. А его - это его жизнь. Почему Вы решили, что без его жизни Ваша уже и не существует вовсе?

Я не знаю как избавиться от этого чувства боли

А вот это единственная конструктивная мысль. Вам, действительно, необходимо просто справиться со своим состоянием и жить дальше. Для начала просто признайте, что эта боль есть, что она Ваша, что Вы сами автор этой боли, а не внешние обстоятельства. Ведь любое событие нашей жизни - это всего лишь факт, и он сам по себе нейтрален. Эмоциональную окраску ему придаёт уже сам человек. Значит, в его же власти и изменить своё эмоциональное реагирование. Попробуйте "Метод Седоны" (есть в интернете в открытом доступе). Он хорошо помогает нормализовать эмоциональное состояние.

06 апр. 2020
Альбина

Я согласна с тем что есть зависимость, которая заставляет меня постоянно унижаться и я иду у неё на поводу. Я уже не помню себя прежней, другой, я апринципе всегда бредила тем чтобы иметь семью, и она мне очень тяжело досталась, можно сказать я ее выстрадала. Не могу принять то, что все это было напрасно. Ещё не могу ничего сделать с его обещаниями и словами которые он говорил, при чем это было давольно таки искренне! Спасибо за совет, я попробую этот метод и обязательно напишу о результате.

06 апр. 2020

Альбина, в отношениях человек должен быть счастлив, а у Вас сплошные страдания. Обязательно выходите из этого провального состояния. Тогда, возможно, и для него Вы станете более ценной. А когда Вы сами себя не цените и не любите, то и для других особой ценности не представляете. Я всегда готова помочь. Если сами не справитесь, пишите в личные сообщения. Назначим консультацию и отработаем это вместе. А пока пробуйте "Метод Седоны".

06 апр. 2020
Альбина

Хорошо, буду пробовать. Разум иногда включается и осознаю что это не нормально. Просто начала понимать что одной справиться не удастся, обязательна нужна помощь психолога

06 апр. 2020

Альбина, я на связи. Пишите, спрашивайте. Разберёмся.

19 апр. 2020

Альбина, здравствуйте! Лимит нашей бесплатной консультации истёк. И если у Вас больше нет ко мне вопросов, то Вы можете её закрыть и при желании оставить отзыв. Если хотите продолжить работу, то обращайтесь в личных сообщениях.