И я очень устала, а этот человек был моей отдушиной и раслаблением от всего.
Sopi.mari, пока человек был отдушиной, имело смысл с ним поддерживать отношения. Но, как я поняла он давно перестал быть отдушиной и превратился в проблему - общение с ним приносит упреки с его стороны, обесценивание, ощущение ненужности, страдания. Так для чего Вы продолжаете их? Что мешает выкинуть его телефон и заблокировать? Чем жизнь БЕЗ него будет хуже, чем с ним?
Вы пытаетесь держаться за то, что давно ушло. "По-началу была с его стороны такая нежность и Ласка, Я чувствовала себя маленькой девочкой, чувствовала защиту, наверное просто снова хочу вернуть те чувства." Но теперь ведь всё с точностью до наоборот - "Сейчас я продолжаю быть с ним. Но каждая встреча, Это боль для меня. Я прекрасно понимаю, что человек такой как есть и я сама делаю выбор. Но мне невыносимо быть в этих отношениях. Это сказалось и на моем здоровье. Выпадают волосы, похудела на 8 кг, аппетит слабый, заставляю себя есть. Каждый раз он говорит, что мне нужно выйти замуж за достойного человека, потому что я это заслуживаю, меня это очень огорчает, что он с легкостью может меня отпустить. Понимаю, что не несу ценности для него."
Задумайтесь, для чего Вы продлеваете эту боль, понимая прекрасно, что никакой ценности эти отношения не имеют ни для Вас, ни для мужчины? Вы оба ими недовольны. Возродить то, что уже ушло, не получится - вспять время не поворачивается. Так же, как когда-то новенькие и любимые вещи постепенно изнашиваются и приходят в негодность, так же и отношения бывает изживают себя и приходит время от них избавиться. Отношения можно улучшить, когда они нужны обоим, когда оба связывают свое будущее именно с этими отношениями. А, как я поняла из Вашего расаказа, мужчина никак себя с вами не связывает - Вы приходящая любовница, которую встречают упреками и заботиться о Вас не собираются, обеспечивать Вам комфорт физический или душевный мужчина целью своей не ставит. Так для чего Вам эти "увядшие" отношения, которые лишь подчеркивают и усугубляют Ваше одиночество и отнимают Ваше время и силы?