КонсультацииОтношения в парах

Изменила жениху с бывшим парнем. Хочу уйти и начать жизнь заново

06 апр. 2020
Татьяна
С молодым человеком вместе уже 2,5 года, живем вместе. Но 4 месяца назад я изменила ему с бывшим парнем (моя первая любовь), это продолжалось какое то время. Я осознала, что все ещё люблю его. Хотели все вернуть, так как и у него ещё остались чувства, но через какое то время он сказал что не хочет портить мне жизнь и ушёл, не отвечал ни на звонки, ни на смс. Я впала в депрессию. С нынешним молодым человеком после этого у меня не было никакой близости. К слову сказать я и раньше не испытывала к нему глубоких чувств, кроме как уважение, доверие. Не знаю, как быть дальше. Хочу уйти и начать жизнь заново, но страшно, что потом буду жалеть.

06 апр. 2020

Здравствуйте, Татьяна!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

06 апр. 2020
Татьяна

Здравствуйте, я согласна

06 апр. 2020

Чтобы Вы хотели выяснить в консультации и какая цель?

06 апр. 2020
Татьяна

Хочу понять не совершаю ли я ошибку

06 апр. 2020
Татьяна

Мужчина с которым я сейчас в отношениях именно такой как я и хотела. Ответственный перспективный, надежный, верный. Я думала со временем полюблю, но этого не произошло

06 апр. 2020

Вы с молодым человеком в отношениях достаточное время, чтобы узнать друг друга. Живете с ним гражданским браком и ведете общее хозяйство. Получается, что в совместных отношениях Вы узнали его - он Вас.

Что Вас не устраивает в нем - недостаточно сильные эмоции, забота, интерес к Вам?

Ваше желание вернуться в отношения с старым другом - это что было: страсть, сравнение с Вашим настоящим мужчиной - или обида на него? Почему Вы это сделали?

06 апр. 2020
Татьяна

В прошлых отношениях была страсть мурашки желание обнимать и быть рядом. В нынешних отношениях ну просто нормально. Ни о какой страсти речи не было ни в начале отношений ни сейчас

06 апр. 2020
В прошлых отношениях была страсть мурашки желание обнимать и быть рядом. В нынешних отношениях ну просто нормально. Ни о какой страсти речи не было ни в начале отношений ни сейчас

Вам недостаточно внимания и "ярких" эмоций от молодого человека, который сейчас с Вами. Вы разговаривали с ним "по душам", чтобы сказать ему о своих желаниях?

06 апр. 2020
Татьяна

Сделала это потому что через пол года он начал мне снится каждую ночь. Я с этим боролось несколько месяцев потом не выдержала думала что если поговорим пообщаемся все пройдёт, а стало все только хуже. Потом мы виделись и это произошло. А когда он сказал что не хочет портить мне жизнь и исчез первое время было очень тяжело, панические атаки бессонница головные боли на постоянной основе до сих пор продолжаются. И он до сих пор мне снится уже получается 1,5 года. Кажется схожу с ума

06 апр. 2020
Татьяна

Нет по душам не разговаривала. Все немного сложнее после измены не могу себе позволить близость с ним даже поцелуй

06 апр. 2020
Сделала это потому что через пол года он начал мне снится каждую ночь. Я с этим боролось несколько месяцев потом не выдержала думала что если поговорим пообщаемся все пройдёт, а стало все только хуже. Потом мы виделись и это произошло.

Возможно, из-за того, что в сегодняшних отношениях для Вас недостаточно внимания и эмоций со стороны молодого человека - появилась потребность в них. Во сне произошло "проживание" старых эмоций и возник образ прошлого партнера. Вы вернулись во сне к себе и своим чувствам.

Когда просыпались - было чувство неудовлетворения, что это невозможно повторить в жизни. С нынешним молодым человеком Вы это не обсуждали. Это стало Вашей тайной.

Вы решили возобновить старые отношения - и бывший партнер не был против интимных отношений. Он согласился.

А когда он сказал что не хочет портить мне жизнь и исчез первое время было очень тяжело, панические атаки бессонница головные боли на постоянной основе до сих пор продолжаются. И он до сих пор мне снится уже получается 1,5 года. Кажется схожу с ума

И потом так же внезапно ушел - как и эти отношения.

Потому что - это была Ваша фантазия, а не его.

Вы ее удовлетворили - и все на время встало на свои места.

А позже Вам стало только хуже - Ваш молодой человек ничего не знает, что Вы страдаете по тем чувствам, которые были раньше.

Получается сейчас, что отношения Вы с сегодняшним мужчиной - изменили, с прошлым - закончили.

Вы остались одна.

Есть ли у Вас чувство вины, и если есть - то за что?

06 апр. 2020
Татьяна

Нет, чувства вины нет. Думаю может в моей жизни будет третий мужчина с которым будут и чувства и уважение и доверие и надёжность... Но я не уверена мне страшно начинать сначала

06 апр. 2020
Нет по душам не разговаривала. Все немного сложнее после измены не могу себе позволить близость с ним даже поцелуй

Если нет чувства вины, почему не можете продолжать прошлые отношения?

Насколько я понимаю, молодой человек должен был заметить перемены в отношениях.

Как он относится к Вашей отстраненности и нежеланию близости?

Нет, чувства вины нет. Думаю может в моей жизни будет третий мужчина с которым будут и чувства и уважение и доверие и надёжность.

Вы не хотите признать за собой ответственность за измену и это для Вас не ошибка или плохой поступок, скорее всего опыт.

Как Ваш жених отреагирует на то, когда узнает о том, что произошло?

Или все-таки он - не жених, и Вы еще не сделали окончательный выбор?

06 апр. 2020
Татьяна

К изменениям в отношении никак не относится, я думаю заметил конечно но вида не подает. Если честно не представляю как он отреагирует если узнает, он будет в шоке и раздавлен. Этим летом За пару месяцев до случившегося он сделал мне предложение

06 апр. 2020

Вы не можете до конца понять, какие чувства Вы испытываете к жениху.

Если бывшего парня - Вы любите, то как Вы относитесь к нынешнему - не ясно.

Качества его Вам нравятся, но это не чувства - это скорее личные характеристики и привычки, наработанные с детства.

Вам нужно определиться - что Вы хотите от отношений с женихом, который может стать в будущем мужем.

Вопрос же не в факте измены - это событие, которое прошло. Здесь все немного глубже. Вас не устраивает чувственный уровень, и это нужно обсуждать.

Почему Вы не хотите откровенно поговорить с женихом о том, чтобы Вы хотели изменить в отношениях? Про случай можно не говорить. Это Ваше решение - сообщать ему об этом или нет.

06 апр. 2020

Какие у Вас были и есть план на будущее с молодым человеком - свадьба, семья, дети, общий дом?

09 апр. 2020

Татьяна, Вы продолжаете консультацию или решили ее закончить?