КонсультацииОтношения в парах

Помогите начать жить заново...

28 окт. 2016
Диана058
Диана, 25 лет

Доброй ночи, Ольга. Помогите мне начать жить заново... Дело в том, что я постоянно копаюсь в прошлом и цепляюсь за него. Причём прошлое редко бывает приятным. Все в кучу... Тяжёлый разрыв с любимым человеком, мёртвые отношения с мамой. Я постоянно прокручиваю в голове самые тяжёлые моменты моей жизни и не понимаю зачем я это делаю. Мне очень тяжело с этим жить.

28 окт. 2016
Диана058, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Вы пишите, о том, что у Вас много сложных переживаний.
Что, именно, Вы хотите начать заново?
Новые отношения или что - то другое?
Расскажите о себе подробнее.
Чем Вы занимаетесь? С кем живете? Как проводите свобрдное время?
28 окт. 2016
Диана058
Сейчас я замужем и у меня двое детей. Но даже будучи счастливой в браке, я постоянно копаюсь в прошлых отношениях моего мужа, мне кажется что он и все его родственники постоянно сравнивают меня и его бывшую, и сравнение это идёт не в мою пользу. Хотя причин для таких мыслей нет. Будучи в нормальных отношениях с мамой, я никак не могу забыть все её унижения и простить за детство, которое было ужастным для меня. Я люблю мужа, но постоянно вспоминаю тяжёлый разрыв с бывшим и каждый день все эти воспоминания мучают меня. Я не могу начать радоваться тем моментам которые я сейчас переживаю.
28 окт. 2016
Как давно Вы замужем? Сколько окт детям? Вы работаете?
Я люблю мужа, но постоянно вспоминаю тяжёлый разрыв с бывшим и каждый день все эти воспоминания мучают меня.

Как давно произршел этот разрыв? Какие воспоминания Вас мучают? Как это проявляется в Вашей обыденной жизни?
28 окт. 2016
Диана058
Сыну 2 года, а дочке 2 месяца. Замужем я три года. Разрыв с бывшим произошёл как раз три года назад и вскоре я познакомилась с моим будущим мужем.
Все три года я вспоминаю как он оставил меня, когда я попала в больницу. Вспоминаю его холодные глаза, вспоминаю его отстраненность. Нашу последнюю встречу, когда я пыталась его поцеловать, а он не дал мне это сделать. Как я плакала. В жизни это мне мешает тем, что все эти моменты у меня постоянно перед глазами.
29 окт. 2016
В жизни это мне мешает тем, что все эти моменты у меня постоянно перед глазами.

Ну то есть 24 часа в сутки? И даже, когда проврдите время с мужем или детьми?
Или все - таки воспоминания случаются в какие - то определеные моменты?
Нв протяжении этих 3 лет вомпоминания всплавали с одинаковой интесивностью или же были моменты, когда они были сильнее или слабее?
29 окт. 2016
Диана058
Ну то есть 24 часа в сутки? И даже, когда проврдите время с мужем или детьми?
Или все - таки воспоминания случаются в какие - то определеные моменты?
Нв протяжении этих 3 лет вомпоминания всплавали с одинаковой интесивностью или же были моменты, когда они были сильнее или слабее?

Да, они бывают сильнее и слабее. Когда я с семьёй, это происходит как мимолетнач вспышка и я на это не обращаю внимания. Но когда я остаюсь одна, воспоминания наиболее сильные. Я все вспоминаю свои слезы бесконечные. Пытаюсь вспомнить его мимику, улыбку и потом опять эти его пустые глаза. И от этого мне становится максимально больно. Мы расстались очень резко, по его инициативе. И я до сих пор не знаю почему. Когда я езжу к родителям в деревню мне приходится проезжать мимо его дома и это естественно снова бьёт меня по прошлому. Я постоянно слушаю музыку, он очень любил музыку и я будто пытаюсь принять на себя его привычки и провидение. Слова, жесты копирую и сама не знаю для чего.
29 окт. 2016
Мы расстались очень резко, по его инициативе. И я до сих пор не знаю почему.

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих отношениях?
Как они складывались? Как Вы. Себя в них чувствовали? Как произошло расставание?
29 окт. 2016
Диана058
Мы были знакомы всю жизнь. Ещё в юности встречались, но это было просто несерьезное детское увлечение. Потом мы разбежались по разным городам. И вот спустя много лет я вернулась в родной город, мы встретились и чувства (по крайней мере у меня) вспыхнули с такой силой, что мне стало страшно. Это была сильная страсть. Мы были вместе постоянно. И вдруг он просто резко изчес из моей жизни. Просто перестал звонить, приезжать. Просто пропал. Как я не пыталась связаться через знакомых - все было бесполезно. Затем я попала в больницу. Он приехал ко мне один раз и тогда я поняла что все кончено. Он был таким чужим. Не хотел меня, не слышал меня. Объяснял все это тем что страшно занят. Эти два месяца были самыми лучшими в моей жизни и мне кажется что я уже никогда не почувствую такой страсти как тогда. Я была живой, а он просто забрал всю мою энергию и ушёл.
29 окт. 2016
Эти два месяца были самыми лучшими в моей жизни и мне кажется что я уже никогда не почувствую такой страсти как тогда

Вот, поэтому Вы и не можете его забыть...
А как у Вас начались отношения с мужем?
Что Вы чувствовали к нему? Почему выбрали его себе в мужья?
29 окт. 2016
Диана058
Этого никто не может сделать без Вашего позволения.

Вот, поэтому Вы и не можете его забыть...
А как у Вас начались отношения с мужем?
Что Вы чувствовали к нему? Почему выбрали его себе в мужья?

После разрыва с этим человеком я пыталась найти утешения в друзьях, бесконечных и бесполезных свиданиях и вот когда я успокоилась, я встретила мужа. Мы познакомились в такси. Он довез меня до клуба, мы обменялись номерами и начали общаться. Он очень красивый, высокий, статный. Его чувство юмора и спокойная уверенность в себе зацепили меня. Я поняла, что он никогда не предаст, не обманет и не бросит. Но было одно но - у него была девушка, с которой он встречался более трёх лет. Я страшно ревновала его. Но через неделю нашего знакомства он сказал что ушёл от неё ради меня и хочет быть только со мной. Его девушка начала изводить нас, писала, звонила, приходила к нему домой и просила вернуться. И я снова начала борьбу за своё счастье. Я выйграла эту борьбу, он остался со мной. Но она переманила на свою сторону их общих друзей. Муж переживал из за этого в глубине души, хоть и не показывал. И из за этого я начала думать что возможно он жалеет что ушёл от неё. Возможно с ней ему было лучше.
29 окт. 2016
И из за этого я начала думать что возможно он жалеет что ушёл от неё. Возможно с ней ему было лучше.

А Вы спрашивали его? Вы, вообще, обсуждали с ним эту ситуацию?
29 окт. 2016
Диана058
А Вы спрашивали его? Вы, вообще, обсуждали с ним эту ситуацию?

Да я спрашивала и спрашиваю до сих пор. А он ругает меня и ему порядком уже надоела эта тема. Он говорит что ему все равно на неё и любит только меня.
30 окт. 2016
. Он очень красивый, высокий, статный. Его чувство юмора и спокойная уверенность в себе зацепили меня. Я поняла, что он никогда не предаст, не обманет и не бросит.

А что Вы чувствовали к мужу тогда и сейчас?
30 окт. 2016
Диана058
А что Вы чувствовали к мужу тогда и сейчас?

И тогда и сейчас я чувствую к нему безграничную благодарность, уважение и преданность. Наверное это и есть любовь
30 окт. 2016
И тогда и сейчас я чувствую к нему безграничную благодарность, уважение и преданность. Наверное это и есть любовь

А страсть? Сексуальное возбуждение?
31 окт. 2016
Диана058
А страсть? Сексуальное возбуждение?

Вообще я очень страстный человек по своей натуре. И это касается всего:работы, хобби и секса в том числе. Он возбуждает меня, я хочу его, но часто он отказывает мне. Я готова к близости с ним постоянно, но он не готов к этому. На этой почве у нас возникают скандалы довольно часто. Его отказы от близости подрывают моё чувство уверенности в себе в корне. Наверное это тоже влияет на то, что я думаю о том, что он жалеет о своём выборе в мою пользу.
31 окт. 2016
. Я готова к близости с ним постоянно, но он не готов к этому. На этой почве у нас возникают скандалы довольно часто

А так было все время в Ваших отношениях?
Почему он Вам отказывает? Вы спрашивали?
31 окт. 2016
Диана058
А так было все время в Ваших отношениях?
Почему он Вам отказывает? Вы спрашивали?

Нет. Так было не всегда. В начале наших отношений мы не могли оторваться друг от друга. Секс имел место быть несколько раз в день. Но потом все как - то утихло. У него утихло. Может после рождения первого ребёнка или после... Не знаю после чего. Но я в плане интима не стала тише, можно сказать стала громче. А он остыл... Я спрашивала его. Постоянно спрашиваю и слышу только одно: Диана, ты как озабоченая себя ведешь. Отношения - это не только секс.
01 нояб. 2016
Отношения - это не только секс.

А Вы спрашивали его чего ему хочется от Ваших отношений?
У Вас, вообще, принято обсуждать желания и ожидания друг от друга?
Чего Вам от него не хватает в отношениях?
02 нояб. 2016
Диана058
А Вы спрашивали его чего ему хочется от Ваших отношений?
У Вас, вообще, принято обсуждать желания и ожидания друг от друга?
Чего Вам от него не хватает в отношениях?

Вы знаете, я бы сказала что у нас принято обсуждать желания детей, желания мужа, но не мои. Я не чувствую заинтересованности от него в том или ином вопросе, который мне интересен. Я не люблю навязывать свои мысли, когда вижу что человеку не очень интересно. По этому мои желания остаются моими желаниями. Мне не хватает взрыва, страсти. Мне бы хотелось на энергетическом уровне чувствовать его потребность во мне. Я согласна:отношения - это не только секс. Но не только сексом можно выразить свои чувства. Слова, прикосновения - вот чего мне не хватает.