Мне бы хотелось на энергетическом уровне чувствовать его потребность во мн
А вот, здесь, мне, кажется, Вы пытаетесь компенсировать свою неуверенность в себе за счет мужа.
Это большая нагрузка, а потому может вызывать реакцию отстранения. Похоже это влияет и на Вашу сексуальную жизнь.
Ваши воспоминания о прошлом болезненном разрыве происходят скорее всего по той же причине. Вы не получаете от мужа и Ваших отношений полного удовлетворения, а потому активизируется "старая рана".
Я бы дальше работала с Вами в сторону большего удовлетворенности от себя и отношений с людьми, в том числе и с мужем.
Как Вам это?