КонсультацииСемейные отношения

Племянница поделилась со мной своей проблемой и попросила помочь. Как это сделать?

06 апр. 2020
Екатерина
Мне моя племянница сказала, что она плохо стала видеть и попросила не сообщать об этом маме. Дала мне такое задание, как ей намекнуть маме, об этой ситуации и меня попросила не вмешиваться, а попросила помочь. Хотела бы попросить совет у Вас) Спасибо.

09 апр. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

09 апр. 2020
Екатерина

Эм...

Ожидание такое, чтобы Вы дали совет, что делать в этой ситуации...

09 апр. 2020

Екатерина, правильно я понимаю, что Вам нужно предложить племяннице формулировку-намек для мамы?

Как Вы считаете, мама племянницы негативно отреагирует на проблему дочери? Вы ее знаете, поэтому попробуйте сформулировать несколько вариантов, как преподнести информацию и мысленно представьте реакции.

09 апр. 2020
Екатерина

Да, верно!

Если честно, то я не предпологаю её реакцию, но племянница боиться того, что у неё заберут телефон, ноутбук, и прочие гаджеты.

09 апр. 2020
Племянница боиться того, что у неё заберут телефон, ноутбук, и прочие гаджеты.

Вероятнее всего, так и будет. Не факт, что Ваши правильно подобранные слова изменят или повлияют на методы мамы девочки.

Маме можно прямо сказать, что ребенок переживает относительно возможных мер. Потому, если мама будет ограничивать использование гаджетов, то девочке надо объяснить, что это для ее здоровья и построить диалог так, чтобы она сама поняла, что так лучше.

10 апр. 2020
Екатерина

А как Вы считаете правильное это решение:

Мне психолог на другом сайте посоветовал сходить вместе с ней ко врачу, чтобы её со мной было е так страшно, а после похода к врачу у же рассказать маме.

10 апр. 2020

Вы готовы на себя взять эту ответственность? Как Вы считаете, как ее мама отреагирует на такой поступок: поход к врачу без ее ведома?

12 апр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.