КонсультацииСемейные отношения
Муж не может простить свою измену. Как ему помочь?
Здравствуйте, Вера!
Давайте начнем консультацию.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Сильно переживает муж, не может принять то, что он смог это сделать.
Это давно произошло?
Это длится у них полгода. Признался 2 месяца назад
Понял Вас.
То есть муж два месяца в этом состоянии.
Возможно, что он не может объяснить свой поступок, не понимает как это произошло?
Он работал со специалистом, или Вы с ним, или ни к кому не обращались?
Нет, он наотрез отказывается от помощи психолога. Все в себе носит. Мне даже только вчера смог это сказать. Причину поступка мы выяснили и обсудили. Тут и моя вина присутствует (отношения сошли на нет, я охладела, перестала его замечать). Этот шаг был с его стороны осознанным. Вместе мы 24 года, из них 20 в браке
Он вообще по природе немногословный человек
Хорошо, что смог с Вами поделиться своим внутренним состоянием.
Видите, каким бы он не был уверенным в себе, что ему никто не нужен, но отдал Вам своим переживания.
Невозможно одному человеку справится с таким состоянием, сам себя поедает, горит внутри.
Чего он боится, почему не хочет получить профессиональную помощь?
И да, он не может себя простить. Называет себя плохим человеком и подлецом. Ведь он клятву верности в ЗАГСе давал, но ее нарушил. Как его вытащить из этого состояния?
От профессиональной помощи отказывается в силу своего характера. Трудно людям открывается. У него очень узкий круг общения. Друзей нет. Только близкие знакомые
Вместе мы 24 года, из них 20 в браке
Конечно очень долго вместе, понимаете хорошо друг друга.
Но причины конечно есть, хорошо что Вы с мужем понимаете это сейчас.
Но как его из этого вытащить? Он не верит, что может быть все хорошо у нас
Да, считал что сам так не поступит.
В какой то степени, идеализировал себя, что это могут сделать другие, но не он.
Оказывается, он такой же человек как все.
Все совершают ошибки, важно чтобы он мог дальше жить и не хотеть это повторять, чтобы не хотел жить виноватым.
Скажите ему об этом.
Видите, не может в итоге и себе доверять теперь.
Пусть учиться доверять, пусть будет с Вами тогда открытым.
Договоритесь с ним, чтобы он говорил что ему нравится и не нравится, чтобы начинал ртом говорить.
Это удобно и полезно в отношениях.
Есть ли у Вас мечтта, желание чего то, прямо сильно хотите?
Я ему уже говорила что-то подобное, но пока он этого не осознал.
Мое единственное желание сейчас - это наше семейное счастье и его спокойствие
Сейчас важно что то мощное, поездка может быть или какая то большая покупка.
Нам нужно эмоциональное состояние, а не тишина.
Или чтобы муж шел в личную терапию.
Или через Вас чтобы он получил новое эмоциональное состояние.
Понимаете меня?
Отчасти понимаю, эмоциональное состояние пытаюсь ему дать. Я всегда на позитиве, целую его без конца и говорю, как сильно люблю. Поездка сейчас невозможна, работа у обоих.
Но при всем при этом он не прерывает переписку с другой женщиной. Сути не знаю, но что переписываются замечала