КонсультацииСемейные отношения
Муж не может простить свою измену. Как ему помочь?
Что можете предложить мужу, путь не поездка, может быть мероприятие интересное?
В кино его звала, не пошел
Но при всем при этом он не прерывает переписку с другой женщиной. Сути не знаю, но что переписываться замечала
То есть, он считает что это плохо и он изменяет, и он виноват.
Тем не менее, он это делает и продолжает жить в тех отношениях.
А в чем он тогда винит себя, что так нельзя делать?
В кино его звала, не пошел
У меня такое ощущение, что он как провоцирует Вас на то, чтобы Вы сами уже поняли что он не вариант.
И нашли себе мужчину, с которым будут отношения.
А сейчас выходит, что он дома с Вами, подождёт а нить себя и отправляет сообщения другой женщине.
Вам это нравится?
Не нравится, конечно, но я живу надеждой на то, что все наладится
А как это наладиться, как Вы видите что может измениться и когда пойдет перемены?
Когда он поверит в то, что я все приняла и забыла.
Когда он признался в измене, сказал, что у них взаимная любовь. Там не просто физиология, там чувства. Но и ко мне они сохранились
Понял Вас.
То есть, муж хочет чтобы Вы все приняли и забыли, что теперь он может оставаться с Вами отношениях, и его отношения с другой женщиной Вас не волнуют.
Хорошая позиция.
Только не понятно самое главное - как из Вам забыть, если он их продолжает и не планирует их заканчивать.
Но при всем при этом он не прерывает переписку с другой женщиной
А Вы получается должны забыть о его женщине, когда он продолжает с ней отношения.
Тогда возникает вопрос - если он не планирует заканчивать отношения с женщиной, а хочет от Вас забыть ее - это как то улучшит отношения в семье?
Какая то сложная у него схема.
Он не думал, что ему нужно для восстановления отношений с Вами сначала выбрать Вас, а потом уже думать о своей вине.
Сейчас это выглядит так, что он знает что он делает Вам больно и тем самым отвечает за свои поступки - продолжает это делать.
А Вы ждёте, когда он закончит свои приключения.
С этой стороны я не смотрела на ситуацию, возможно, занимаюсь самообманом
Понятно, что он не может выбрать и его "разрывает на части" эта ситуация: он выбрать не может, и уйти из дома не может.
А если не может уйти из дома, значит не уверен, что другая женщина будет как Вы.
Выходит так, что он наверное боится.
Уйдет от Вас, а там не сложится, и обратно уже на сможет вернуться, потому что уже выбор сделан.
Он сидит сейчас "на двух стульях", а это неудобно: ни там, ни там.
Устал держаться между двух стульев.
Вот это очень похоже на правду
Сейчас ситуация непростая, так как между Вами и мужем фактически вся жизнь вместе, и вдруг такое "приключение".
Да, Вы же больше, чем жена, Вы фактически его самый близкий родственник.
Вы хотите ему помочь, поэтому именно Вы пишете специалисту, ищете возможность ему помочь.
Спасти его, его же жалко, он страдает и не может никак выйти из своих страданий.
Вы - Спасатель, а он -Жертва.
Во так это вышло.
А по идее должно быть наоборот.
Наверное, это Ваша история, и он привык таким образом через Вас получать требуемую ему помощь.
Считаете, надо его отпустить?
О Вас он думает как о родственной поддержке.
Вот так, дорогая Вера. 🙏♥️