КонсультацииЛичностные проблемы

У меня биполярное расстройство? Хочу понять, что происходит

06 апр. 2020
Лариса Гузеева
Я хочу понять, что происходит со мной в последнее время и мне кажется, что скорее всего у меня биполярка.

06 апр. 2020

Каныкей, добрый вечер.

Почему Вам так кажется?

Расскажите, что происходит в Вашей жизни, что Вы стали сомневаться в себе?

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Последние несколько недель у меня ощущение, что я какой-то другой человек, да это звучит странно, но я не чувствую себя прежней, у меня постояннок чувство грусти и нет настроения без причин, чувство тревоги и ненужности (хотя это не так, я знаю, что меня любят мои близкие, но не могу ничего с собой поделать), я очень мало сплю, меня раздражает любая мелочь, будь то разговор моих родителей, запах духов или чей-то смех. Просто хочу чувствовать себя как раньше.

06 апр. 2020

Вы написали о реакциях и чувствах. Теперь подробно опишите, что с Вами происходит последние несколько недель. Как-то изменился распорядок дня, с кем-то поссорились, что-то не сложилось как хотелось. Или наоборот, была какая-либо очень радостная ситуация.

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Я сама по себе самовлюблённая, могу часами стоять перед зеркалом и смотреть на себя, но в последнее время я ссорюсь со знакомыми и они мне говорят, что я уродка и даже косметикой это не скрыть, я говорю себе, что эти люди говорят просто, чтобы задеть меня, но начинаю задумываться над этими словами всё больше и больше, это приводит меня в депрессию

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Последние несколько недель я сижу дома с родителями и часто ссорюсь с ними, потому что меня раздражает всё, что они делают, обычно я провожу время в интернете и общаюсь с друзьями, ничего особенного не происходит. На этой неделе я поссорилась с 2 своими знакомыми, которые много плохого мне высказали и это меня тревожит

06 апр. 2020

Кто-то значимый назвал уродкой? Это один человек или целая группа? Если Вы самовлюбленная, то почему так важна оценка внешности другими? Проанализируйте и напишите. Подумаем вместе, что с Вами может быть. Биполярное пока оставляем в запасе :).

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Да, распорядок дня изменился, я не сплю ночами, после чего мне хватает 4-5 часов, чтобы выспаться

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Нет, это не значимые для меня люди, но меня задевают их слова, так как мнение людей обо мне мне важно

06 апр. 2020

В связи с чем изменился распорядок дня и почему не спите ночами?

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

И я начинаю задумываться, если эти люди так считают и высказали мне это, только когда мы поссорились, значит и все люди вокруг меня так считают, но просто не говорят мне этого, так как нет повода

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

В связи с карантином, просто пропал сон, я пью много кофе и чувствую, что мне может просто сна не хватает, но уснуть не могу

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Но когда я высыпаюсь, думая, что всё прошло, нет, опять эти раздумия, на тему «что со мной происходит? » опять появляются, я всегда была веселой и общительной девочкой, но такое ощущение, что я стала своей противоположностью и я хочу вернуть всё как было, но не понимаю как

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Моё настроение меняется просто так и из-за этого я могу сделать что-то о чем буду потом жалеть, чувство тревоги меня не покидает, хотя оно ничем не вызвано

06 апр. 2020

Уточните, пожалуйста, свой возраст. Учитесь Вы, работаете. Как активны в течение дня?

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

Мне 15, я учусь в 9 классе, я смотрю сериалы и особо ничего не делаю

06 апр. 2020
Лариса Гузеева

И смотрю иногда за своей сестрёнкой (ей 1 месяц)

06 апр. 2020

Каныкей,

Я понимаю Вашу тревогу и сочувствую, но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет мы проводить не имеем права. Вы можете поговорить с родителями и обсудить все, что Вас тревожит. Или вместе с ними обратиться к психологу по месту жительства. Так же ниже контакты бесплатных кризисных центров

https://www.psysovet.ru/news/364

Либо можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).