КонсультацииЛичностные проблемы

Биполярное расстройство. Как точно узнать, что со мной?

29 нояб. 2016
MellSallem
Здравствуйте, проблема в том, что в моей жизни вот уже 4 года повторяются и происходят события, которые полностью зависят от моих резких перепадов настроения или внезапных эмоций. Знакомый психолог предположил, что у меня расстройство личности по типу БАР, но дальше с ним говорить об этом я не хочу. Мои поступки могут оказаться совершенно необоснованными. Я могу идти по улице и говорить не переставая, скача с темы на тему, и фонтанируя множеством идей, которые тут же собираюсь реализовать, провожу быструю тщательную подготовку, но так и не довожу до конца, ибо потом через пару дней понимаю как это все бессмысленно, но в таком же состоянии я могу быть очень продуктивной : выучить весь материал за семестр, нарисовать картину за ночь, написать по 3 стиха за ту же ночь, мне тогда вообще спать не хочется. Но стоит только настроению упасть, например друг игнорирует меня или кто-то не так посмотрел и я впадаю в жуткое уныние, мне кажеться, что я никому не нужна и без людей вообще мне лучше, мысли о суициде хотя бы раз в день. Последним звонком стало то, что я не ходила в универ два месяца, теперь меня хотят отчислить, а я просто жутко боялась показаться на глаза тем людям и совершенно не хотела никого видеть. Ходила сама днями по городу. Про личные отношения я вообще молчу - там у меня либо абсолютная мания, либо депрессия от одного неверного взгляда. От таких отношений я даже есть перестаю, а когда ем, то наступают приступы тошноты и это не в первый раз - в прошлом году было так же. Я пытаюсь найти логические объяснения моим эмоциям, объясняю подобное, то внезапным вдохновением, то приступом лени и тд. Хочу узнать действительно ли это похоже на расстройство или проблема в моем характере или безответственности или еще в чем-то. Заранее спасибо.

29 нояб. 2016
MellSallem, добрый вечер.
Да, Ваше описание симптомов говорит о БАР.
Вам нужно походить на личные консультации к психолгу. Это будет Вам помогать выравнивать состояние.
Знакомый психолог предположил, что у меня расстройство личности по типу БАР, но дальше с ним говорить об этом я не хочу.

С чем это связано?
29 нояб. 2016
MellSallem
С чем это связано?

С психологом больше не общалась так, как не имею желания говорить о таких проблемах с давними друзьями
А заподозрил он, по краткому описанию всего того, что со мной происходило за последний год
Сейчас как раз пришло время решать вопросы с университетом, а семья мое состояние не понимает
Вот и задалась вопросом действительно есть ли симптомы или все довольно надуманно
29 нояб. 2016
Вот и задалась вопросом действительно есть ли симптомы или все довольно надуманно

Нет не надуманно и Вам нужнв помощь. Ваше состояние может прогрессировать со временем, если Вы не будеие с этим работать.
а семья мое состояние не понимает

Очень жаль, что Вас не поддержвают.
С психологом больше не общалась так, как не имею желания говорить о таких проблемах с давними друзьями

Может быть Ваш друг подскажет контакты хорошего специалиста в Вашем городе?