КонсультацииОтношения в парах

Что такое любовь? Боюсь, что испытываю не настоящие чувства к парню

07 апр. 2020
Анастасия
Мне 23. Не могу справиться со своими мыслями. Сейчас в жизни очень много проблем происходит... Проблемы на работе, финансовые сложности по всем фронтам после неудачного бизнеса, болеет мама и ей предстоит операция по онкологии. У меня эпилепсия, недавно были приступы и после них будто все чувства притупились. Переживаю за всех... Хочу помочь, но пока не могу. После переезда в другой город я еще не успела найти подруг, все друзья в родном городе. Здесь же были попытки построить отношения, ужасные попытки так как это были унижения, измены... И ничего серьёзного, меня ни во что не ставили. Хотя, наверное, все попытки были такими. Но вот, полгода назад я встретила парня. Он влюбился в меня первый, я у него первая девушка в отношениях и во всех смыслах, ему 24. Он работает, заботится обо мне, уважает, ухаживает... Раньше у меня такого не было и мои дурацкие мысли о том, что такого не бывает и я его использую меня не покидают, все началось после последнего приступа эпилепсии+ все проблемы в кучу. Я не знаю как мне быть, когда я его вижу, я улыбаюсь всегда, хочу его обнять, я такая какая есть и мне не нужно притворяться. Как справиться с этим чувством, что вдруг мои чувства к нему не настоящие? Летом мы планируем пробовать жить вместе. Что думаете? Лучше перетерпеть свои плохие мысли и пробовать строить настоящие отношения? Наверное привыкла к одной модели... И это мне кажется не настоящим.

07 апр. 2020

Здравствуйте, Анастасия.

А какие всё же чувства вы к парню переживаете?

И что значит, что они "ненастоящие"?

Если они ненастоящие, то какие настоящие?

07 апр. 2020
Анастасия

В отношениях с ним мне не приходится переживать где он и с кем он, так как я всегда знаю, что с ним все впорядке, он всегда ответит на звонок и прочее, я ему доверяю. И так как раньше всегда был игнор в мою сторону или же негативные высказывания и прочее. , я себе внушила зачем то, что это не нормально и однажды меня ждет подвох. По типу "все хорошее когда то заканчивается ".

Чувствую к нему уважение и доверие в первую очередь, хочу чтобы он больше радовался в этой жизни... В общем, если сравнить в с первыми 2 месяцами отношений, то "бабочки в животе" уже не такие обостренные, боюсь это потерять все. Боюсь потерять его из-за своих тараканов в голове.

Все начинает из-за неуверенности в себе, это касается всего в моей жизни... С его появлением в моей жизни по-немногу начинаю чувствовать себя защищенной и желанной.

07 апр. 2020
Я не знаю как мне быть, когда я его вижу, я улыбаюсь всегда, хочу его обнять, я такая какая есть и мне не нужно притворяться. Как справиться с этим чувством, что вдруг мои чувства к нему не настоящие?
Чувствую к нему уважение и доверие в первую очередь, хочу чтобы он больше радовался в этой жизни...

Анастасия, и это ведь настоящие ваши чувства, вы их не придумываете, верно?

Что такое любовь? Боюсь, что испытываю не настоящие чувства к парню

Слово "любовь" не имеет точного определения, каждый под ним подразумевает что-то своё. Никто не знает, что такое "настоящая любовь", и что это вообще такое. Если вас влечёт к вашему парню, вы радуетесь ему и хочется быть с ним - ваши чувства настоящие. Ненастоящих чувств и не бывает; бывает отсутствие чувств, и например, расчёт.

Лучше не оглушать себя романтическими смыслами этого слова (тревожась о том, настоящая у меня любовь или нет), а позволить себе переживать то, что вы переживаете. Каждый любит по-своему.

В общем, если сравнить в с первыми 2 месяцами отношений, то "бабочки в животе" уже не такие обостренные, боюсь это потерять все.

Период острой влюблённости, а с ним и "бабочки в животе" когда-нибудь проходят, этот период не бывает вечным. Но затем могут прийти привязанность, тепло, близость - это более глубокие, но и более спокойные чувства.

И так как раньше всегда был игнор в мою сторону или же негативные высказывания и прочее. , я себе внушила зачем то, что это не нормально и однажды меня ждет подвох.

Значит ли это, что вы, хотя и доверяете своему парню, но всё же опасаетесь, что он может к вам перемениться, что всё это игра с его стороны, а в итоге вас выставят за дверь?

Или вы думаете, что вы сами можете разлюбить, так как вот у вас уже "бабочки в животе" не порхают?

Вы ненастоящие чувства предполагаете у себя к нему или у него к вам?

По типу "все хорошее когда то заканчивается ".

Заканчивается вообще всё: и хорошее, и плохое. Вот ваше прошлое "плохое" закончилось ведь? И сейчас есть хорошее, но вы боитесь ему верить и до конца не наслаждаетесь им. Закончится ли оно? Безусловно, то, какое оно есть сейчас, оно закончится, превратившись в какое-то другое - жизнь не стоит на месте, вс всегда меняется... И когда заканчивается что-то одно, начинается что-то другое... Одно "хорошее" закончилось и превратилось в другое, потом в третье, и так далее.

Здесь же были попытки построить отношения, ужасные попытки так как это были унижения, измены... И ничего серьёзного, меня ни во что не ставили.

Знаете, Анастасия, тот ваш прошлый опыт, действительно мог оказать на вас такое влияние, что вы, "обжегшись на молоке, теперь дуете на воду". Эти внутренние обстоятельства можно тоже изменить (допрожить и переосмыслить какие-то переживания), но это требует более глубокой формы работы и более продолжительной, чем эта переписка.

Все начинает из-за неуверенности в себе, это касается всего в моей жизни...

Предполагаю, что у этой вашей неуверенности в себе есть и более отдаленные основания, чем те, о которых вы написали. Возможно, нечто такое было и в прошлом? - в детстве, в подростковом возрасте?

Летом мы планируем пробовать жить вместе. Что думаете? Лучше перетерпеть свои плохие мысли и пробовать строить настоящие отношения?

Анастасия, а какие ещё варианты вы предполагаете? Вы не хотели бы попробовать совместную жизнь? (ну а отношения у вас и сейчас вполне настоящие).

У меня эпилепсия, недавно были приступы и после них будто все чувства притупились.

Вы проходили/проходите лечение в связи с этим заболеванием? Как давно у вас были приступы?

Как в целом это заболевание влияет на вас, как отражается на вашей жизни?

07 апр. 2020
Анастасия

Да, действительно, я не придумываю эти чувства. Я из тех людей, кто не может обманывать и пользоваться другими людьми. И в нем уверена, в его чувствах... То как он смотрит на меня и сразу меняется в лице, как светятся его глаза

Скорее я сама думаю, что могу разлюбить, но тут Вы правы, жизнь не стоит на месте.

В детстве не было примера семьи и сплоченных отношений между родителями, мы к "семье" пришли совсем недавно, когда родители научились друг друга слышать. А так это в основном постоянные ссоры, непонимания, запои на фоне нервов. И тут тебе пришлось повзрослеть очень рано, в 12 лет я уже пошла работать. Не держу обиду на родителей, я их очень люблю и хочу чтобы они еще жили долго и счастливо, подарить им возможность позволить себе то, чего не могли дальше.

Да в детстве много чего не хватало, внимания и общения откровенного с родными. Во многом себе отказывали, даже когда зарабатывала это шло на учёбу или вещи первой необходимости и сейчас у меня была попытка построить бизнес и провалилась, постоянно себя ругаю за это, что пошла по пути родителей и сейчас в долгах. По- возможности они мне помогают, но мне стыдно просить помощи.

Возможно, я часто думаю о том, как бы было уютно в моем семейном гнёздышке, как бы ко нам в гости приезжали друзья, родные! И самое главное, сколько бы времени мы проводили с моим любимым, как бы я кормила его вкусной едой, ведь я повар по профессии и духу)))

Уже 4й год пытаюсь вылечить это, но у меня пока не получается... Меняю лечение и врачей периодически. Болезнь влияет на мое самочувствие, я не могу заниматься привычным видом спорта, очень быстро устаю, проблемы с давлением и частые головные боли и страх, что где-нибудь могу упасть. Друзья зовут в места, где можно отдохнуть, но опять же из за болезни мне не рекомендуется, потому что знаю что из этого выйдет.

На фоне этого постоянная депрессия, что я каждый день работаю работаю и ничего не могу себе позволить (знаю что сама виновата), вечное состояние усталости и головные боли+ если я себя мучаю разными мыслями... Хочется выть. Отдалилась с друзьями из-за всего, мы вроде общаемся, но видно, что интересы и цели уже совсем разные.

Как себя вывести из этого состояния не понимаю, ведь все это рано или поздно закончится и мои труды будут не напрасны. Но на сегодняшний день будто последние силы отдаю.

07 апр. 2020
Скорее я сама думаю, что могу разлюбить, но тут Вы правы, жизнь не стоит на месте.

Вы не можете повлиять на свои чувства (когда на них стараешься влиять непосредственно, когда боишься каких-то чувств, "они сопротивляются" развивая прямо противоположные нашим сознательным устремлениям тенденции; и это касается любых чувств и состояний).

Так что лучшее, что вы можете сделать - это оставить себя в покое и отдаться тому, что есть.

В детстве не было примера семьи и сплоченных отношений между родителями, мы к "семье" пришли совсем недавно, когда родители научились друг друга слышать. А так это в основном постоянные ссоры, непонимания, запои на фоне нервов

А какую роль вы в это все отводили себе? Что переживали, как относились?

И тут тебе пришлось повзрослеть очень рано, в 12 лет я уже пошла работать.

Любопытно выглядит эта фраза: вы говорите абстрактно, словно о ком-т другом. Кажется, вы эти обстоятельства пока не очень-то присваиваете себе, воспринимаете их отстраненно, как вынужденность, как безвыходность, как принуждённость, и невольно отстраняетесь от них... (а значит, и от самой себя). Не знаю, насколько это впечатление точное...

Не держу обиду на родителей, я их очень люблю и хочу чтобы они еще жили долго и счастливо, подарить им возможность позволить себе то, чего не могли дальше.

Вы точно не чувствуете обиды? А что чувствуете? Какими вы их воспринимаете сейчас?

Какие чувства побуждают вас пытаться делать для родителей, а не устраивать свою жизнь?

Во многом себе отказывали, даже когда зарабатывала это шло на учёбу или вещи первой необходимости и сейчас у меня была попытка построить бизнес и провалилась, постоянно себя ругаю за это, что пошла по пути родителей и сейчас в долгах.

Можете ли вы уточнить, за что именно вы себя ругаете? Что значит, что вы пошли по пути родителей?

А какой путь был бы вернее, правильнее для вас? И каким путем вы сейчас хотите двигаться?

По- возможности они мне помогают, но мне стыдно просить помощи.

Почему вам это стыдно? Вам хочется им помогать, сделать их жизнь счастливее, но вам стыдно просить и принимать помощь от них... Что для вас значит - попросить о помощи?

И что вы все-такие думаете о своих родителях? И что думаете о себе?

На фоне этого постоянная депрессия, что я каждый день работаю работаю и ничего не могу себе позволить (знаю что сама виновата), вечное состояние усталости и головные боли+ если я себя мучаю разными мыслями... Хочется выть.

По всей видимости, вы довольно строги с собой, а то и жестоки... Какими мыслями вы себя мучаете, в чём вы виноваты?

Уже 4й год пытаюсь вылечить это, но у меня пока не получается... Меняю лечение и врачей периодически.

Анастасия, а вы в каком городе живёте? Попробуйте обратиться в клинику Генералова Василия Олеговича: http://veeg.ru/about/leader Это один из ведущих специалистов по эпилепсии.

Что сейчас вы думаете по поводу своего первоначального вопроса? В чём, как вы понимаете это сейчас, состоит ваша проблема, и каковы ее причины? (любые собственные предположения, мысли)

07 апр. 2020
Анастасия

Полностью согласна с Вами, мне нужно оставить себя в покое, возможно, научиться оставлять себя в покое. Со мной часто такое происходит, не только на темы которые касаются чувств.

Роль ребенка, который рос сам по себе при этом разрываясь между двумя самыми важными людьми в моей жизни и все время думающий о том, как СПАСТИ НАШУ СЕМЬЮ.

На счет вашего впечатления могу сказать, что я сама не заметила как быстро прошло это время и что так резко повзрослела, что мой внутренний ребенок, который не успел погулять говорит мне, время вышло, ты больше не успеешь побыть свободной и пожить без забот, это единственная обида на родителей. У меня не было детства. Все сами по себе решали.

Залезла в долги, вот по этому пути я пошла. Ругаю за это, что в детстве так пришлось пожить и сейчас это продолжается, чем я думала.

Попросить помощи - для меня будто признать свою слабость, что я не могу ничего сама решить в своем уже взрослом возрасте.

Путь в котором я бы не была наивной девочкой, анализируя ситуации, которые были... Можно много избежать, но что сделано, то сделано.

Сейчас я считаю своих родителей самыми лучшими! Теперь они стали друг другу лучшими друзьями в первую очередь, это то чего не было между ними в раннем возрасте, они стали с нами более открытыми и тёплыми. Они сильные люди, которые прошли через многое вместе.

О себе думаю, что не могу взять себя в руки, чтобы пойти дальше и научиться новому, чтобы развиваться. Не знаю как найти эту гармонию... Чтобы возобновить свой дух человека, которому плевать на мнение других людей и который идет к своей цели. Чаще всего думаю о себе, что недостаточно хороша, хотя многие считаю меня очень привлекательной...

По поводу первого вопроса, я думаю, что была не права, что действительно очень жестока к себе и все эти мысли на фоне того, что привыкла быть на позиции жертвы. Жертвы разбитого сердца, предательства людей, неудачного дела, недостатка и тд.

И здесь вдруг другая полоса в жизни, человек который поддерживает и слушает меня, ведь мне этого когда-то не хватало и выбор за мной принимать ее или позволить себе закупаться далеко далеко и никогда не выйти из этого состояния. Набраться сил, глубоко вздохнуть и отпустить, наверное, на это уйдет много времени

07 апр. 2020
Анастасия

К сожалению я из Новосибирска

08 апр. 2020

Добрый день, Анастасия.

Полностью согласна с Вами, мне нужно оставить себя в покое, возможно, научиться оставлять себя в покое. Со мной часто такое происходит, не только на темы которые касаются чувств.

А относительно каких ещё тем?

Роль ребенка, который рос сам по себе при этом разрываясь между двумя самыми важными людьми в моей жизни и все время думающий о том, как СПАСТИ НАШУ СЕМЬЮ.

То, что вы в детстве старались помирить родителей, найти своё место, не в состоянии выбрать кого-то одного - это вполне естественно для ребёнка, потому что родители - это весь мир. Но вы и сейчас всё ещё играете эту роль "спасателя семьи"... Действительно ли родители сами не разберутся, без вас со своей жизнью? Вы считаете себя выше их? (или хочется быть выше, лучше, успешнее).

На счет вашего впечатления могу сказать, что я сама не заметила как быстро прошло это время и что так резко повзрослела, что мой внутренний ребенок, который не успел погулять говорит мне, время вышло, ты больше не успеешь побыть свободной и пожить без забот,

Кажется, вы начитаны в психологической литературе, и вам знакома метафора "внутреннего ребёнка"...

Если сейчас и говорит кто-то в вас о том, что время ушло, то это не "внутренний ребенок", это какой-то другой "персонаж". Возможно, как раз тот, кому пришлось научиться быть взрослым, и отказаться от игр.

Но вы правы: то, что осталось с детства как нечто незавершённое, неоконченное, по чему есть тоска, оно так и будет тянуть на себя внимание и прорываться в каком-то виде (нередко, в весьма неожиданном и не всегда приятном). Поэтому на это лучше специально обратить внимание и добаюкать себя, доиграть - дать своему "внутреннему ребёнку" то, в чем он нуждается, о чем мечталось в детстве.

Это единственная обида на родителей. У меня не было детства. Все сами по себе решали.

Если есть обида, то это значит, что вы от родителей чего-то хотите в связи с той недостачей. Чего вы от них хотите, ждёте?

Залезла в долги, вот по этому пути я пошла. Ругаю за это, что в детстве так пришлось пожить и сейчас это продолжается, чем я думала.

Чаще всего полезный и важный опыт невозможно получить без личного опыта. И какой-то опыт мы воспринимаем как ошибку, потому что он привел не к тем результатам, какие мы хотели. Но ключевое в этом все же не "ошибка", а опыт, который теперь может быть нашей реальной опорой - на него можно ориентироваться в последующих выборах.

Сейчас вы нашли какой-то более подходящий для себя вариант?

Попросить помощи - для меня будто признать свою слабость, что я не могу ничего сама решить в своем уже взрослом возрасте.

Если вы чего-то не можете сама, то значит ли это, что вы ничего сама не можете?

Вот, к примеру, вы обратились сюда за помощью... По-моему правильный поступок. И я уверен, что вы ещё много к кому обращаетесь по разным поводам: к врачам, парикмахерам... К друзьям...

А почему так страшно признать, что вы можете быть слабой? (что, разумеется, так и есть: вы, как и всякий другой ВЗРОСЛЫЙ человек - в чем-то/когда-то слабая, а в чем-то/когда-то сильная). Не слишком ли вы требовательны к себе? Нереалистично, максималистски требовательны...

О себе думаю, что не могу взять себя в руки, чтобы пойти дальше и научиться новому, чтобы развиваться. Не знаю как найти эту гармонию... Чтобы возобновить свой дух человека, которому плевать на мнение других людей и который идет к своей цели. Чаще всего думаю о себе, что недостаточно хороша, хотя многие считаю меня очень привлекательной...

Вопросы "как найти гармонию? Как возобновить свой дух" - искусственные вопросы, не из реальности, а из фантазий о ней, поэтому они не могут привести ни к чему, кроме ненужного напряжения, критики к себе и чувства несостоятельности.

Полезнее наблюдать и замечать, как я теряю эту гармонию, что я делаю для этого - в результате каких моих усилий, какого моего отношения и к чему, каких поступков и выборов эта самая гармония теряется.

Посмотрите статью "Как преодолеть это? "

По поводу первого вопроса, я думаю, что была не права, что действительно очень жестока к себе и все эти мысли на фоне того, что привыкла быть на позиции жертвы. Жертвы разбитого сердца, предательства людей, неудачного дела, недостатка и тд.

Обратите внимание, Анастасия, какую себя вы не принимаете. Ведь отношение к себе как к "жертве" исходит не только из привычки, но и из какой-то необходимости в этом. Когда вы чувствуете себя жертвой чужого произвола, несправедливости - вы что чувствуете, и в чем нуждаетесь, в каком отношении? То есть обратите внимание на то, что могло бы поддержать вас-жертву так, чтобы для вас-жертвы это было и утешением, и опорой, позволяющей встать и начать жить самой свою жизнь?

И здесь вдруг другая полоса в жизни, человек который поддерживает и слушает меня, ведь мне этого когда-то не хватало и выбор за мной принимать ее или позволить себе закупаться далеко далеко и никогда не выйти из этого состояния. Набраться сил, глубоко вздохнуть и отпустить, наверное, на это уйдет много времени

Как думаете, что вам могло бы помочь в этом?

К сожалению я из Новосибирска

Новосибирск - крупный научный город, наверняка в вашем городе есть специалисты. Возможно, вам могли бы помочь их найти в вашем городе как раз специалисты из центра Генералова В. О.? Думаю, они не откажут вам в такой, ничего не стоящей для них помощи...

08 апр. 2020
Анастасия

Доброго дня! Для начала я хочу сказать Вам большое спасибо за вчерашний диалог. Это было очень полезно, встретившись вчера со своим парнем у нас состоялся на столько легкий, добрый разговор и мы очень хорошо провели время, потому что я смогла выключить все что надумала и попыталась насладиться тем что имею!

Я думаю, что после нашего переезда (+ старшая сестра) они наконец то научились жить полностью самостоятельно, слушать друг друга и заботиться, то чего мне так хотелось раньше. Самое главное что меня беспокоит, это их здоровье. Не берегут себя и будто не слышат врачей, по этому поводу хотелось бы попробовать отправить к психологу маму.

Мне хочется, в отличии от них, раньше определиться с тем чего я хочу в этой жизни и начать добиваться, не бросая на полпути.

На самом деле ничего не жду от них. Мне просто будет очень приятно, если они приедут к нам в гости, будут чаще выходить из дома и встречаться с друзьям. И тд. Но я понимаю, если они этого не захотят, никто не поможет. Все это потому что вижу как за последние 5 лет что мама, что папа "сдали".

Да, сейчас я работаю в той же самой сфере и уже удалось за год продвинуться ближе к соучредителям компании, продвигать свои идеи и тд. Я планирую заниматься этим дальше, получать новые знания в продвижении компании и пр. Мне очень нравится эта сфера, единственное, что сейчас у меня просто иногда нет сил на какое то хобби, чтобы видеть что то кроме работы и дома.

Дома я живу с сестрой, после того как повзрослели мы уже гораздо лучше и ближе общаемся, но все же есть разногласия от которых снова устаёшь.

Чувстую себя наивной дурочкой, потому что все оказывается на поверхности, но я до последнего верю в то, что человек не такой. Мне кажется, если я признаю свою слабость, то перестану быть интересной всем. Друзья постоянно говорят " ты для меня настоящий пример такая сильная, добрая и позитивная, как ты со всем справляешься".

Мою жертву спасёт тот, кто сможет выслушать спокойно, без эмоций. У меня очень бурная реакция на повышенный тон и прочее (с ДЕТСТВА).

Наверное мне поможет смена образа жизни... Как только начну хотя бы небольшими шагами воплощать в жизни свои желания, которые давно хочется, но не может я и при этом не ругать себя за них, тогда почувствую себя заряженной и расслабленной.

08 апр. 2020
Мне хочется, в отличии от них, раньше определиться с тем чего я хочу в этой жизни и начать добиваться, не бросая на полпути.

Для этого очень важно не заставлять себя, третируя требованиями, а напротив, прислушиваться к желаниям, относиться к себе по-доброму, по-человечески, а не потребительски. Вы себе ничего не должны. Жизнь, наполненная какими-то результативными достижениями, исходит не из требовательности и насилия, а из живого (детского! ) интереса к тому, что делаешь. И для этого важно оставлять время для безделья или "бесполезных" дел - просто ради своего удовольствия.

На самом деле ничего не жду от них.

Вы писали о том, что сохраняется некоторая обида на то, как они вели себя с вами и друг с другом в детстве. Обида - это всегда ожидание и желание чего-то...

Мне кажется, если я признаю свою слабость, то перестану быть интересной всем. Друзья постоянно говорят " ты для меня настоящий пример такая сильная, добрая и позитивная, как ты со всем справляешься".

И вам очень приятно быть таким "примером", верно?

И так вы попадаете в собственную ловушку образа "Я сильная". И чем больше вы стараетесь произвести такое впечатление, тем больше приходится тратить усилий на поддержание этого образа, тем тоскливее и отчаяннее порой становится, потому что вы ведь живая, и тоже хочется и заботы, поддержки, утешения, помощи... И тем труднее вам попросить о помощи.

Мою жертву спасёт тот, кто сможет выслушать спокойно, без эмоций. У меня очень бурная реакция на повышенный тон и прочее (с ДЕТСТВА).

И здесь есть две возможности: 1) учиться самой с собой разговаривать и себя выслушивать (а не ругать! ), как вы выслушивали бы другого человека; 2) доверять свои переживания другому человеку, например, психологу (мы для того и существуем).

Наверное мне поможет смена образа жизни... Как только начну хотя бы небольшими шагами воплощать в жизни свои желания, которые давно хочется, но не может я и при этом не ругать себя за них, тогда почувствую себя заряженной и расслабленной.

Поддерживаю!

Только реализация своих "хочу" плохо совмещается с руганью себя... Находите больше поводов похвалить и поддержать себя за любые мелочи. Больше говорить себе "да" на искренние побуждения и влечения к тому, что вызывает интерес и радость.

Анастасия, мне кажется, что вы уже приходите к каким-то полезным для вас ответам. Есть ли у вас сейчас в данной теме ещё вопросы, которые вы хотели бы обсудить со мной, или вы хотите завершить на этом?

08 апр. 2020
Анастасия

Знаете, я думаю, что на данный момент пора остановиться и разобраться с имеющимися ответами на вопросы. Вооплящать их в реальность.

Я очень благодарна Вам за эту консультацию. Вы даже не представляете, как вовремя оказались в моей жизни и на сколько полезен оказался наш диалог.

Могу ли я еще к общаться к Вам в будущем?

08 апр. 2020
Могу ли я еще к общаться к Вам в будущем?

Да, Анастасия, разумеется. При необходимости, можете писать мне лично.

Сейчас завершите, пожалуйста, консультацию (кнопка в правом меню).

Отзыв о консультации

Выражаю бесконечную благодарность Виктору. Вы действительно знаете, как помочь человеку разобраться в своих мыслях, разложить по полочкам. Спасибо за помощь!

Анастасия