КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенку 5 лет. Надоедает родителям, плачет. С чем связано такое поведение?

07 апр. 2020
Валентина
В семье растет сын. Родители любят его, окружают заботой, покупают разнообразные игрушки. Ему исполнилось 5 лет, и с ним стали происходить изменения. Он стал меньше играть с игрушками, все чаще пристает к взрослым, вмешивается в их разговоры, задает много вопросов. Родители в недоумении: раньше ребенок хорошо играл с игрушками, никому не мешал, а сейчас надоедает старшим, и если на его вопросы не отвечают, плачет. С какими формами общения связано такое поведение ребенка? Что можно посоветовать родителям?

07 апр. 2020

Валентина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

07 апр. 2020
Валентина

Здравствуйте, я согласна с условиями консультации

07 апр. 2020

Кем Вы приходитесь ребенку?

Сейчас у ребёнка возраст все знаки и почемучки. Это нормально и родителям пора переключиться на общение с ребёнком: отвечать на вопросы, читать книги и смотреть фильмы, на интересующие его темы.

Как у него складывается общение со сверстниками?