КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой. Как вытянуть её на разговор?

07 апр. 2020
Иван
Я встречался с девушкой 4 года, в последний год было не все радужно, девушка решила за неделю расстаться, со словами, что ничего не чувствует, хоть любовь между нами была реально. Пишет о том, что считает, что все было не настоящим и внушённым ей мною. Как вытянуть ее на диалог, мы вроде общаемся, но она говорит, что-то важное, только когда злая.

07 апр. 2020

Иван, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

07 апр. 2020
Иван

Да

07 апр. 2020
в последний год было не все радужно

Что именно было не радужно?

Как вытянуть ее на диалог

О чем Вы хотите поговорить?

мы вроде общаемся

Как именно Вы общаетесь? Какие темы обсуждаете?

но она говорит, что-то важное, только когда злая.

То есть, когда Вы ссоритесь она говорит про важное? А в спокойном состоянии как она реагирует на важные темы?

08 апр. 2020
Иван

Получилось так, мы встречались 4 года, она не нуждалась не в чем, ко мне идут идут причины расставания, только морального характера. Вчера она пришла и забрала последние вещи, со словами, чтобы не терзать нужно отпустить. И сама предложила встретиться через год. Она уверенна очень сильно, что у неё получится новая жизнь, она ходила к психологу, после этого, у неё огромный запас сил, большая уверенность. Хоть таковой она никогда не была, даже в отношениях, не могла решать свои проблемы. Всегда ее жизнь была зависима от кого-то, будь то мама или я. Сейчас она очень уверенная. Просит не преследовать, что бы она не начинала меня ненавидеть, уходя сдерживала слёзы, видна была забота ко мне, тёплые жесты и тд.

08 апр. 2020
Иван

Ушла к матери, со словами, что это не надолго. Что все будет делать с чистого листа.

08 апр. 2020
Иван

Как можно достучаться до ее сознания? Она помнит, только плохое.

08 апр. 2020

Иван, Вы можете делать только то, что от Вас зависит. Из того, что Вы написали складывается впечатление, что она сейчас пытается разобраться в себе. Для того, чтобы донести до нее то, что Вы хотите нужно, чтобы она видела, что Вы ее поддерживаете. Тогда ей не нужно будет защищаться.

Поддерживаете с ней общение и, если она захочет быть с Вами можно будет обсудить с ней, что посчитаете нужным.

09 апр. 2020
Иван

Если она хочет понять, кто она и что она. Плюс жизнь с нового листа и все сама, как показать, что я ей ещё нужен?

09 апр. 2020
Иван

И у меня скоро день рождение, как пригласить, что бы она не отказала? Мол у неё сейчас про меня в голове «он хочет, он хочет», эгоист и тд. Я хочу в себе это править. Но знаю, что в ней есть чувства, а делает вещи, как 2 разных человека. Один говорит делай то, другой делай это.

09 апр. 2020
Плюс жизнь с нового листа и все сама, как показать, что я ей ещё нужен?

Ключевым является, что "Вы ей нужны" - от Вас это не зависит -это ей решать. От Вас зависит только возможность показать, что она Вам нужна. Это можно сделать через общение с Вашей стороны, уважение ее желаний, внимание к ее интересам и тому, что ее радует. Так Вы ей покажете, что и она у Вас в голове тоже есть.

Если у нее есть чувства, она будет с Вами при условии, что Вы тоже будете меняться, прислушиваться к ее желаниям.

09 апр. 2020
И у меня скоро день рождение, как пригласить, что бы она не отказала?

Просто пригласите и скажите что будете рады ее видеть. Захочет придет. Нет волшебной кнопки или особых слов, все на открытости и доверии, тогда это честные отношения.

10 апр. 2020
Иван

Она считает, что нужно рушить старое во имя нового. Как обьяснить, что если ей больно это не правильно.

10 апр. 2020
Как обьяснить, что если ей больно это не правильно.

Никак, ей жить, это она сама должна понять. Если ей это мешает она может обратиться за помощью к Вам или к психологу. Но если ее все устраивает, она имеет право жить как считает нужным. Или Вы думаете по другому?

Свои мозги в чужую голову не вставить. Вы можете только сказать о своем виденье ситуации, может она прислушается.