КонсультацииЗависимые отношения
Любовь с коллегой. Это настоящее мучение постоянно находиться рядом и сдерживать себя
Марина здравствуйте, меня зовут Евгения!
Обозначьте пожалуйста свой вопрос психологу, какую помощь хотели бы получить?
Очень приятно, Евгения! Я хотела бы узнать, как можно справиться со своими чувствами, если ты постоянно контактируешь с этим человеком на работе?
! Я хотела бы узнать, как можно справиться со своими чувствами
Я правильно понимаю, что Вы хотите подавить свои чувства?
Вы хотите ничего не чувствовать к этому человеку?
Да, Я хотела бы ничего к нему чувствовать
Тогда нужно идти не через подавление своих истинных желаний, потому что как раз подавление вызывает внутреннее сопротивление.
Подумайте, для чего Вам эти чувства именно к этому человеку?
Ведь, у Вас уже была попытка ранее, но это ни во что не переросло.
Т. Е Вам нужно вернуться в тот момент и изменить сценарий, изменить своё восприятие к происходящему.
Завершите тот флирт, ведь он ни к чему не привёл и не приведёт в этот раз.
Я проходила у него обучение после института, все эти годы был просто флирт, но не больше. А в ноябре что-то пошло не так.
Что именно пошло не так? Человек разрешил Вам войти в его жизнь, но от чего? От неудовлетворенности своей жизнью. Он Вами наслаждается, заполняет свою внутреннюю пустоту, но это он делает из своих эгоистических побуждений.
А Вы из-за незавершённость прошлой ситуации бросились в этот омут.
Изменить сценарий, тот флирт не перешёл во что то большее, потому что Вы не захотели, потому что Вам это не надо, а не наоборот. Это человек из прошлого, которого где то подсознательно Вы ждали, но зачем? Чтобы испортить настоящее?