КонсультацииЗависимые отношения

Любовь к девушке по переписке. К сожалению, расстаться с нею не могу и с другими общение не идёт

23 дек. 2018
Ришат72
Здравствуйте! Меня зовут Ришат, мне 32 года, живу в городе Тюмень

История в нынешнее время банальна - полгода назад в одной социальной сети в группе знакомств познакомился с девушкой, она живет в Уфе. Слово за слово, мы начали общаться. Оказалось, у нас много общих интересов, слушаем одну и ту же музыку, даже истории знакомства наших родителей похожи. В-общем, я влюбился... В нее, или в тот образ, который сложился у меня в голове, я не пойму до сих пор. А потом пошел первый "звонок": она в эту же группу повторно кинула свою анкету для знакомства и добавляла молодых людей (правда удаляла потом). Я ей задал вопрос, а для чего собственно, ты это делаешь? Честно говоря, у меня начала играть ревность в тот момент. На что она ответила/, якобы для общения, и ты мол, не вправе меня в этом ограничивать, что я и сам понимал тогда...

Мы расстались на месяц, которые мне показались каким-то кошмаром-меня тянуло к ней, как магнитом, я не мог без нее, без ее нежных слов, ведь до этого у меня не было отношений ни с кем (первую любовь в расчет не беру, так как это уже в прошлом, да в той ситуации была игра в одни ворота-я любил, меня нет). У меня в первый раз такое-я открылся женщине, и мне никто не наплевал в душу... Блин, что делать, не знаю... Она уверяет, что никого у нее нет... Но как минимум с двумя она общается точно, это факт. Я ей напрямую сказал, если есть у тебя кто, уходи, оставь меня в покое. Она говорит, нет у меня никого, ко мне, мол, только ты хорошо относишься, нежный и понимающий. Я спросил-а другие тебе зачем тогда? Она сказала, что так, для общения. Не могу понять ее... Летом хотел слетать к ней, да опоздал на регистрацию... Да и в раздумьях тогда был, лететь или не стоит...

Что делать сейчас, не знаю... Как-будто в тупике каком-то... Как наркоман какой-то, жду ее в сети... И уйти нет сил, блин... Пробовал встречаться с девушками в реале-не получается. С одной встретился-оказалось, что она параллельно встречается еще с кем-то. Еще с одной в кино сходил, слишком стервозная, хочет, чтобы все было по ее указке. Третья слишком назойливая, даже прикасаться к ней не хотелось. Что делать, не знаю... Простите за сумбурность текста, просто уже невмоготу...

23 дек. 2018
Здравствуйте, Ришат.
Пробовал встречаться с девушками в реале-не получается.
Что не получается, Ришат? Уйти от этой девушки таким образом не получается, или общение с другими не идёт?
В чем вы видите свою проблему?
Какой результат консультации вас устроил бы?
23 дек. 2018
Ришат72
Не знаю, нравлюсь ли я ей... Она говорит, что нравлюсь, но общается с другими. С одним даже встретилась, чтобы на концерт сходить. Но как она уверяла, он к ней не прикасался даже. Якобы просто сходили на концерт. Я у нее спросил, хотела бы она с ним отношения, она сказала, что может общаться, но отношения не мое, отвыкла. Хотя я тоже с другой в кино сходил, но тоже не прикасался к ней, так как скромный человек и не могу так, прикасаться к человеку, если я к нему равнодушен. Может я какой-то неправильный блин... Она мне писала, что я хороший, но ревность все губит, мол, крепче надо быть...
Отвечу на второй вопрос: И уйти не получается таким образом, и с другими общение всего лишь на пару дней, понимаю, что разные сильно, да и не то, невкусно, как говорится... Проблема в том, что не знаю, что делать дальше-либо прервать общение с ней, либо просто поехать к ней и уже на месте, как говорится, обсудить все вопросы... Не знаю... Со мной такое в первый раз... И вроде ничего не боюсь, стараюсь во всем найти ответ, но в вопросах отношений я полный ноль, так как у меня не было отношений в полном смысле этого слова, я любил, меня нет... Естественно, что и с женщиной я не жил никогда, в полном смысле этого слова...
23 дек. 2018
Предварю свой текст уточнением о том, что мои вопросы - это только вопросы вам, в них нет никаких скрытых утверждений о том, как "надо бы правильно".
Проблема в том, что не знаю, что делать дальше-либо прервать общение с ней,
Зачем вам с ней рвать, если вы хотите быть с ней, и вы ей тоже нравитесь?

Вы всё же не ответили на мой вопрос: чего бы вы хотели от этой консультации?
23 дек. 2018
Ришат72
Отвечу по порядку. В кино я ходил потому, что хотел попытаться хоть немного развеяться, да и просто приятно провести время, но без продолжения конечно
Вопрос про образ. Образ, который сложился в голове. Нежный, добрый, понимающий, тот, какой я и ищу, и который я никогда не видел в реале...
Звонок был от ревности. Она добавила несколько парней, и тут проснулась ревность и поперли плохие мысли, что она может быть неверной.
О своей ревности я могу сказать, что иногда она может перейти все границы, могу и ревновать к каждому столбу, как говорится, и это портит мою жизнь, честное слово. Не знаю, откуда у меня такое..
И в расположение ее я верю.
В понятии общается с другими я честно скажу, боюсь, что она с другими встречается...
Да, согласен, я не вправе претендовать на первое место в ее жизни, ведь я ей никто, не муж и не ухажер... Просто боюсь, что будет как всегда было со мной-сначала общаемся, а потом девушка уходит к другому, пройдя через душу и просто выворотив ее наизнанку... Не хочется в очередной раз пройти через это. Я очень хочу создать семью, быть уверенным в том, что меня не предадут, будут верным... Со своей стороны я могу быть нежным, уважать женщину, понять, заботиться о ней (не мое мнение, об этом судят окружающие)
Мне важнее отношения конечно
Да, мы живем в разных городах, расстояние между нами 1500 км. Мы не встречаемся, только переписка. Хотели встретиться, но я опоздал на регистрацию (((А сейчас не могу пока прилететь, так как на реабилитации после операции на ноги.
К вопросу о скромности. Тут даже не скромность, а скорее стеснение. Я с детства стеснительный человек, тем более к противоположному полу.
Не было отношений, потому что предавали... Я писал об этом чуть выше. О себе могу сказать, что не красавец конечно, но к женщине отношусь как меня воспитали родители-с уважением и пониманием. Для меня пример-мои родители, как мой покойный отец относился к моей маме. Повторюсь, уважаю женщин, могу понять, отнестись с пониманием, также верный человек, однолюб (если мне нравится девушка, другие перестают существовать), но, видать нынче время такое поганое, доброта не входит в список добродетелей...
Честно сказать, я запутался сейчас, что делать... Сердце и душа тянутся к ней, а разум советует не торопиться. Вдруг опять история повторится...
Просто хочу понять с вашей помощью, куда и в каком направлении мне идти дальше, потому что у меня никогда такого не было
24 дек. 2018
Добрый день, Ришат.
Не хочется в очередной раз пройти через это.
Без решения вышеуказанных проблем вы неминуемо обречены проходить это ещё и ещё (вот на это гарантия имеется) - вы сами своими повышенными ранимостью, страхом, недоверием, требованиями будете разрушать отношения. Возможно, что сейчас нечто подобное уже происходит - словно человек ваша собственность (а ведь и жена - не ваша собственность).