КонсультацииСемейные отношения
Как сказать мужу, что хочу ребёнка? Опасаюсь его негативной реакции
Добрый вечер, Диана! Расскажите подробнее о своих страхах и почему они у вас возникли.
Когда то мы начинали этот разговор он сказал что пока не хочет растить детей. Я спросила у него почему. Он сказал что у тебя учеба родится ребёнок ты вообще забросишь учебу и не будешь учится. Сейчас я уже выучила. Но после этого мне как то страшно начинать этот разговор.
Диана, если супруг скажет опять, что не готов заводить детей, что с вами произойдет?
Буле5т сильная обида. А возможно и пропадёт какое либо желание в дальнейшем иметь детей.
Вы хотите детей, муж не хочет. У вас много чувств. Что для вас было бы компромиссным решением данного вопроса?
Узнать на сколько позже он хочет завести ребёнка.
Диана, а вы не пробовали в этой ситуации попросить кого-то из знакомых или родственников вашего мужа поговорить с ним на эту тему и прояснить, когда он будет готов к рождению ребенка?
Нет, в наши отношения никто не лезет. Наши отношения они только наши и никого больше. Да и никто не полезет своими советами, разговорами.
Я предпочитаю разговаривать с ним сама но только как начать разговор не знаю. Если он начнет говорит нет может какие нибудь доводы привести ему.
Есть практика использования "Я-Сообщений" в общении. Когда вы говорите о том, что чувствуете по обсуждаемому вопросу. Вы можете подробнее об этой практике почитать в интернете. Другой вопрос, какие у вас в целом отношения с мужем и почему вы его боитесь? Вы в общении с ним не чувствуете себя взрослой женщиной?
Отношения у нас хорошие. Я не его боюсь а его реакция, ответа.
Расскажите подробнее о своем состоянии, не совсем понятен ваш страх.