КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, непринятие себя, агрессия к окружающему миру, алкоголизм, созависимость. Задолбала саму себя

09 апр. 2020
Тетя Мотя
Мне 25 лет, девушка. Замужем, детей нет. Я к вам с клубком проблем : одиночество, непринятие себя, агрессия к окружающему миру, алкоголизм, созависимость. Два года назад я предприняла попытку отказаться от алкоголя, так как считала, что много пила. И это действительно было так. Удалось не пить 5 месяцев. Потом на 2 месяца снова в употреблении. С декабря 2018 ещё одна попытка - более удачная, не пью по сей день. Все это время проживаю с мужем, который продолжает употреблять и меня это безумно бесит. Мне противно на него смотреть, когда он выпивший. Все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что мы с ним разные люди и по хорошему нам бы развестись. Но он как-будто это чувствует и начинает вести себя нормально. В такие моменты я переключаюсь и ищу хорошее в наших отношениях с надеждой на будущее. Думаю о детях, которых он не хочет. От этого, кстати, впадаю в панику. Зачем создавать семью, если не хочешь детей? У него миллион причин, чтобы отложить этот момент. Если честно, в глубине души, я не хочу от него детей. Потому что это будет провал. Наш развод дело времени. Одиночество - чёрная дыра в душе. У меня нет ни друзей, ни подруг. Только муж, знакомые, виртуальные знакомые с форума АА. Даже на работе (которую я ненавижу всей душой), у меня никак не складываются отношения в коллективе. Я чувствую себя лишней. Жду, когда кончится срок ТД и отправиться на поиски работы, несмотря на непростое время. Помогите мне, пожалуйста. Я устала от недовольства своей жизнью. Ведь есть те, кому реально хуже, чем мне. Я это понимаю. Но как законченный эгоист и эгоцентрик, не принимаю чужих проблем.

09 апр. 2020

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? По алкогольной зависимости, если справились - очень хорошо, но то что живёте с пьющим мужем, к сожалению может провоцировать на употребление. Как часто муж употребляет алкоголь если есть периоды хорошей жизни?