Скажите, пожалуйста, а за что Вас обзывали? Какие из этих 3 вариантов были самыми эффективными на Ваш взгляд?
Я всегда выбирал один из трех следующих вариант: проигнорировать, обозвать как-то в ответ или начать оправдываться.
Я вижу, что у Вас есть хорошие способности. Вы как-то развиваете их серьезно сейчас?
Я ходил на дискотеки, многие говорили, что я классно танцую, вернее даже лучше всех (я же так не считал, я просто двигался под музыку как мне хотелось, как я чувствовал музыку, я не стеснялся показаться нелепым)
Я пошел на волейбол в лицее, у меня хорошо получалось играть (в 10 классе я попал в основную команду, в 11 был лучшим в лицее, как мне кажется), на тренировках я был молчаливым, но я выкладывался на 100% и не пропускал тренировок
Вы старались быть дружелюбным ко всем, но все равно не попадали в их компанию. Думаю, Вам было очень обидно и непонятно почему так происходит. Скажите, пожалуйста, а Вам было что сказать, скажем так, вставить свои пять копеек, когда ребята что-то обсуждали?
Я был дружелюбен ко всем, но когда все в раздевалке обсуждали что-то, я очень часто был не в теме.
А что именно Вас пугает в общении с другими? И каких именно людей Вы побаиваетесь? Не можете поддержать разговор потому что нечего сказать, чувствуете напряжение, страх быть отвергнутым?
Вот уже учусь в вузе, и там я чувствую себя не по себе, ни с кем не могу поддерживать разговор, да и начать его сложно, многих просто побаиваюсь.