КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество. Друзей и любимых занятий нет, поговорить не с кем и не о чем

30 авг. 2020
Роман
Периодически накатывает странное состояние, когда я ненавижу все, что вокруг и особенно себя, хочется с кем-то поговорить, но понимаю, что не с кем и не о чем. Друзей нет, любимых занятий нет, избавиться от этого не могу, что делать?

30 авг. 2020

Роман, доброе утро! Если мои условия подходят, давайте вместе над этим подумаем!

30 авг. 2020
Роман

Ваши условия вполне подходят, можем навинать.

30 авг. 2020
Роман

Начинать*

31 авг. 2020
Странное состояние

Как бы Вы его описали? Какие чувства и мысли приходят в этот момент? Как, если можно определить, это состояние ощущается в теле? С чем его можно было бы сравнить?

Ненавижу все, что вокруг и особенно себя

Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что «ненавидите все вокруг»? Действительно ли Вы испытываете ненависть к каждому окружающему Вас объекту, к тому месту, где Вы находитесь в данный момент, к погоде и проч.?

И за что в такие моменты Вы ненавидите себя?

Друзей нет

Конечно, может быть очень одиноко, когда чувствуешь, что рядом нет человека, который был бы способен выслушать, выдержать, понять... Но при этом слово «друг» может пониматься по разному; что это значит для Вас? Были ли у Вас друзья раньше? Общаетесь ли Вы с кем нибудь в принципе сейчас?

Любимых занятий нет

Правильно ли я понимаю, что нет вообще ничего, чем Вам нравилось бы заниматься?

Избавиться от этого не могу, что делать?

Как будто у Вас нет надежды на изменения - но в то же время Вы обращаетесь на этот сайт за помощью; значит, все же надеетесь на то, что что то сделать можно? Если дать волю фантазии, то что в принципе хотелось бы сделать и что было бы в результате?

02 сент. 2020

Роман, доброе утро! Для Вас еще актуально продолжение консультации?

04 сент. 2020

Роман, пока я закрываю эту консультацию, но Вы можете обратиться за ней снова!