КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество. Мне даже не с кем поговорить, все свои проблемы решаю сама

12 мар. 2021
Аноним
Я одинока, все свои проблемы решаю сама, практически везде сама, смотрю на жизнь подруг, они хоть с кем-то могут поговорить, а мне даже поговорить не с кем. В последнее время какое состояние стало странное. Что предложите мне делать?

07 апр. 2021

Здравствуйте! Вы пишите, что вы везде сами, что решаете все вопросы сами и кажется вам очень одиноко в этом состоянии. Наверное, это переживается очень трудно и одновременно непонятно, как изменить ситуацию.

Если вы согласны с условиями бесплатных консультаций, то можем вместе выяснить, причины вашего одиночества и в какую сторону вам стоит двигаться.

Я хотела бы задать вам несколько уточняющих вопросов.

Скажите, пожалуйста, в какой момент вы поняли, что вы одиноки? Было ли раньше по другому или вы всегда себя так ощущали? Живете ли вы совместно с кем-то? Как происходит у вас общение с близкими и подругами? Инициируете ли вы общение с подругами? Если нет, то, как вам кажется, почему? Есть ли у вас ощущение, что вам никто не поможет или что вам страшно попросить о помощи?

Вы говорите, что состояние стало странное, не могли бы вы подробнее описать своё состояние?