КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество душит. Помогите, как решить проблемы?

14 сент. 2018
Е л е н а 1 9 9 5
Елена 23, студент магистр, работаю с молодежью, замужем. Я не могу перестать требовать из за этого разъехались с мужем, когда устаю суицидальные мысли приходят, не могу освободится от привычки грызть ногти (с детства), в 22 пережила нервный срыв пила антидепресанты, хочу одиночества но одиночество душит, плачу в любой обидной для меня ситуации, не могу сдерживать слезы внутри все сжимается хочется кричать, что делать я не знаю

14 сент. 2018
Е л е н а 1 9 9 5, добрый вечер. Чего именно Вы требовали? С кем вы сейчас проживаете? Кем вы работаете?
14 сент. 2018
Е л е н а 1 9 9 5
Мы месяца как 2 переехали в квартиру моих родственников (обещено было что когда то она станет нашей родственники отпишут доли и останется только выкупить 1 долю), весной я заканчивала обуч в универе и без меня был разговор мамы с мужем что квартира будет моя (записана только на меня т к выкупать я хотела). И после собственно переезда в кв кот требует ремонта, я неоднократно просила что то отремонтировать, поставить фильтры замену батарей, элементарно веревку бельевую повесить, он отмазывался от этого якобы нет каких либо инструментов либо нет денег на реализацию (хотя мы откладываем по немногу и вели разговор что это нужно сделать). После того как я поднимала разговор о том чтобы он чтото делал случались скандалы и только после скандала он либо соглашался либо мы не разговаривали пару дней, с недавнего времени (месяц) он начал ставить онлайн ставки, я просила его бросить (это же зависимость разновидность наркомании) говорила что это легкие деньги и так же легко они уйдут, так и было он проиграл порядка 7 тыс. Он работает графиком 2/2, вчера я пришла на обед с работы и попросила его налить чай после чего он "задел" меня тем что я ему чай не налила когда накануне он пришел с работы 13 ч в сут работает (я 8 +дом дела, +клиентка на шугаринге была) и я чисто физически просто упала за пол часа до его прихода в постель и не вставала (до этого встречала). Я невыспавшаяся пошла на работу он спал, придя с работы он мне сказал фразу про чай, я сорвалась и начала скандал. После чего он мне заявил что у меня хреновый характер и я должна меняться ради него, у меня вскипело все (как это так ради человека котрый нихрена не умеет делать по дому и не видит что я изматываюсь говорит мне такое) и я в истерике сказала ему собрать вещи и переехпть к родителям (там его не трогали он приносил в семью деньги и всех это устраивало). Я не могу так, даже когда он ушел я 2 сутки испытываю смешанные чувства хочу я его вернуть или нет
14 сент. 2018
Е л е н а 1 9 9 5
Живу одна, специалист по работе с молодежью, большую часть времени из за работы не думаю о своем браке а сейчас выходные не знаю как быть
14 сент. 2018
Елена, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Какой результат консультации был бы вам полезен?
15 сент. 2018
Е л е н а 1 9 9 5
Советы что делать, объяснить кто не прав

Правда ли я такая плохая
15 сент. 2018
и я в истерике сказала ему собрать вещи и переехпть к родителям

Истерики, как правило, случаются тогда, когда человек долго терпит. Склонность наступать себе "на горло" и долго терпеть что-то неудобное - это невротическая черта. Это тоже можно было бы поисследовать, чтобы понять, что заставляет вас терпеть? Для чего вы это делаете? Гораздо более здоровая позиция - сразу разбираться с проблемами и достигать консенсуса...

Т. Е. Смотрите как много важного материала я вижу в вашем тексте.
И тем более удивительно, что ваш запрос прозвучал так скромно - "объясните, кто прав, и я ли плохая?"
15 сент. 2018
Е л е н а 1 9 9 5
Молчала не выясняла с ним проблемы потому что он говорил сдерживай свои эмоции не нужно срываться на родных. Вот и терпела пока не задел меня с тем что я ему там когда чай не налила.
Одиночество душит- потому что понимаю реальность что с зп в 15000 мне квартиру с коммун в 6000 и себя на остальные деньги я не проживу. Квартиру не хочу менять тут начала обживаться как с ним так и без него, в голове уже грандиозные планы уже намечен план действий но пугает могу ли я выполнить, родня хоть и помогает но характер такой что уж самой неприятно когда мне помогают.
Суицид раньше лет до 20 я могла устроить с кем рукопашные разборки дабы злости много было но только в том случае что оппонент не прав. Сейчас в этом плане я спокойна и не распускаю руки, и когда случается конфликт мне проще сделать чтоль чтобы меня жалели.
16 сент. 2018
Сейчас в этом плане я спокойна и не распускаю руки, и когда случается конфликт мне проще сделать чтоль чтобы меня жалели.

Этот момент я тоже не очень поняла. Расскажите о нем поподробнее.
16 сент. 2018
Е л е н а 1 9 9 5
У меня в семье всегда и до сих напряженная ситуация в плане материальности (помощи), родители развелись 2 года назад, брат старший ему 28 он женат у него ребенок почти 2 года и складываются отношения так что когда ему было тяжело с чем либо ему со всех сторон постоянно приходила помощь (когда была школьницей а он учился в универе ну как учился все финансы и связи кидали на его обучение на меня и на мои интересы забивали) к тому же он заядлый алкаш я считаю что это уже край он пьет постоянно и когда у них заканчивается зп мама и папа им помогали. Но спустя время отец понял что сыну так не помочь (кодировки тоже не помогли) можно сказать он отказался от общения и теперь попрекает его что вот он взрослый и ничего сам не добился, и исходя из этого я не хочу чтобы мне помогали чтобы не было критики. (когда мы были маленькими из за постоянных косяков брата нас родители называли дети дебилы уроды). Я можно сказать на зло отцу отучилась в универе без их помощи на красный диплом чтобы тот гордился мной, но каждый последний разговор с ним все равно переходит на брата и я блекну на фоне него, теперь чтобы меня заметили мне проще сделать кого то виновным.
В плане с мужем я не знаю что происходит у нас был разговор о том чтобы я извинилась за то что его выгнала. (да я его выгнала после скандала когда он сказал чтобы я поменялась ради него, потому что я постоянно злая что ничерта не умеет делать дом дела и начал ставить ставки на спорт безуспешные и свое время в вых дни его он посвящал им основное время). Я перед ним извинилась и сказала чтобы он приходил только в раб дни а не в выходные (выход чтобы был у родителей и отдыхал чтобы я не пилила дабы избежать скандал) и посмотрим в будущем если будут подобные скандалы то пойдем и разведемся, на что он мне ответил: что скандал можно сделать из любого повода и что он подумает над возвращением. Но я не хочу чтобы он возвращался мне противен он

Самое стремное в этой ситуации что мы женаты 5 месяцев
17 сент. 2018
Самое стремное в этой ситуации что мы женаты 5 месяцев

Что в этом стремного?

Елена, приветствую. Вы не ответили на мое сообщение.
Подскажите, вам требуется еще моя помощь или нет и будем закрывать тему?

Елена, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь потребуется помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!