КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя одиноко, не с кем поговорить. В чем моя проблема?

16 июн. 2020
Дарья
Мне в этом году должно исполнится 18 лет. И у меня совершенно нет друзей. Раньше не сильно беспокоила эта проблема, но чем старше становлюсь (уже заканчиваю 2 курс колледжа, казалось бы - самая пора) тем больше убеждаюсь в том, что мне с кем поговорить, погулять, чувство какой то ненужности никому. У меня конечно же есть знакомые за время школы, и колледжа. Я тесно общаюсь с моей одногрупницей (у нее наоборот огромное количество друзей, есть своя компания на протяжении 3 лет точно с которой они постоянно совершают вылазки куда либо, собираются еще более большими толпами, как это обычно бывает развлекаются, снимают квартиры чтобы вместе провести время) но как только я прошу взять меня с собой или интересуюсь почему меня не приглашают, когда узнаю о какой нибудь очередной "тусе", то слышу что меня там ну как бы... Не особо и ждут. При том, что я знакома с ее подругами, и не могу сказать что на меня как то дико отреагировали все было хорошо, но тем не менее меня не хотят видеть на общих выходных или тому подобном. Никуда не зовут. Как я писала выше, самой просится куда то - бесполезно. Я не умею заводить знакомства, даже простой разговор, когда пытаюсь как то начать диалог на меня как то странно реагируют, словно с испугом, поэтому по щелчку заводить друзей не получается, самое обидное что у меня такое время - юность, а я сижу дома как затворница. Моя семья говорит что я сложный человек, со мной тяжело очень, что надо быть "проще". Я действительно саркастична, иногда даже цинична, кажусь пассивно агрессивной, но это не мое состояние 24/7, это скорее часть моего юмора (специфического), в основном я застенчивая, даже тихая. Не знаю почему так получается. Стараюсь максимально следить за собой насколько мне позволяют средства, учусь я в самом лучшем колледже своего города, и когда я туда поступала я думала что сейчас начнется студенческая жизнь, новые знакомства. Но я незаметна для всех. Хочется внимания, чтобы меня заметили. Иногда так обидно становится и завидно, особенно моей одногрупнице, зная что она не бывает дома почти что, просто потому что постоянно где то и с кем то, и она всем нравится а мне почти прямым текстом сказали "тебе тут не рады". Отношения с семьей у меня тоже сложные, но в целом все как у всех, бывают и ссоры с родителями. Гулять одна, ходить куда то одна я не могу мне просто неинтересно. Одна я хожу разве что за покупками. Чувствую себя неуверенно, будто со мной что то не так, иногда накручиваю себя, пытаясь понять что же не так, кажется что некрасивая, не так одета, хотя писала выше что стараюсь, не понимаю почему так. Посоветуйте что нибудь пожалуйста, Спасибо.

17 июн. 2020

Здравствуйте, Дарья! Сочувствую Вам, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет.

Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).