КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, ненависть к себе. Селфхарм

09 апр. 2020
Лана
Прямо сейчас у меня какой-то приступ ненависти к себе, тревожности о предстоящих экзаменах, об их провале, об обязательствах, о проведении выпускного, эмоциональное выгорание по отношению к домашнему заданию, английскому, который я сдаю. Меня переполняют эмоции, но из-за того, что видимо у родителей было расстройство личности, и они всегда по-разному реагировали на мои слова, у меня страх непринятия, непонимания, и я закрыта. А ещё я почти перфекционист и это очень мешает. Очень много мыслей. Кажется, что причин для негативных эмоций не так много, но боль такая большая, что появляется желание навредить себе, чтобы родители помогли, а так же из-за ненависти к своему внешнему виду и ещё появляются спазмы из-за перенапряжения.

09 апр. 2020

Здравствуйте, Лана! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364 Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).