КонсультацииЛичностные проблемы

Мне нравится одиночество

16 мар. 2018
Алисхан
Здравствуйте. Меня зовут Али. Не женат. Мне 22 лет.
Проблема в том, что я чувствую себя плохо (речь идёт не о здоровье). Я боюсь общаться с людьми. Мне одиночество очень нравится.. В одиночестве я чувствую себя хорошо, уверенный, спокойно как то в душе. Но сами знаете в современном мире, рано или поздно приходится общаться с людьми, учитывая то, что я работаю приходится общаться. Так вот, в одиночестве я чувствую себя абсолютно спокойно, и все это (уверенность, спокойствие, гормония) рушится как только я заговорю с человеком, я теряюсь в мыслях, поверхностно общаюсь (как будто те слова, что я произнесу не от меня все это исходит) нет, я не представляю себя другим человеком, я тот который сейчас все это пишет. Раньше я был таким, при встречи с человеком, окончив беседу, я представлял себя им (т. е. тем человеком с кем я обшался скажем так, минуту назад) так вот, повторял движения рук, походку, как он говорит, так я ходил до тех пор, пока не встречусь с другим человеком. Но слава Богу это в прошлом, от этого я избавился, сказал себе "Ты че идиот?! Нахрена ты повторяешь этих людей! Будь собой!" И знаете... С тех пор я стал самим собой, и никогда больше не повторял других людей. И знаете... С тех пор со мной это происходит... Это было лет 8 или 9 назад.. С тех пор я хожу с этой проблемой. Если вы меня понимаете, и знаете что со мной произошло, пожалуйста скажите. Спасибо.

16 мар. 2018
Алисхан, Али, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про одиночество
Что хотели бы получить в результате консультации?
16 мар. 2018
Алисхан
Здравствуйте, Светлана.
Хотел бы получить ответ на свой вопрос. Почему с тех пор, я изменился, и не могу спокойно поговорить с человеком?
18 мар. 2018
Здравствуйте!

Уважаемый Али. Дело в том что раньше у вас была другая модель поведения. И все ваши реакции были настроены именно на нее. Но с ее переменой, все ваши психологические системы должны на нее настроится. Все приходит с опытом.