КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, ничего не меняется

28 дек. 2015
Ната Рома
Мне 43 года.Я в тупике.устала от всего,от работы,от жизни.ничего не клеется в личном.Развелась 12 лет назад..детей нет.Есть проблемы с алкоголем и антидепрессантами...Лежала многократно в различных клиниках(санаторные отделения).Но это все тревога и соматические боли..после тяжелого развода.Ну,конечно у меня были мужчины и есть..но все недолго,они вроде начинают отношения,но все ненадолго.Как бы я не вела себя.Исход один.Одиночество.тупо ничего не меняется.все кругу.одни и те же грабли

28 дек. 2015
Ната Рома
Добрый день!
Вы написали на форум, где работают профессиональные психологи.
В ближайшее время, я отреагирую на Ваш запрос. Мы работаем с подобными случаями и очень успешно.

Ната Рома
Добрый день!
Хорошо, что Вы написали, но очень важно понимать, психолог не имеет медицинского образования и работать с зависимостями, в том числе прописывать антидепрессанты - не имеет право.
Будут хорошие результаты, если Вы наблюдаетесь у психотерапевта или иного специалиста, который координирует Ваш профиль и параллельно берёте консультации у психолога.
Психолог заочно может выявить причину и немного скоррелировать, но результативность не гарантирована. Он-лайн, сами понимаете, не вся информация детальна понятна. Необходимо чувствовать и реагировать, а это могут с Вашем случае сделать 2 специалиста одновременно.
Написанное выше является настоятельной рекомендацией. Найдите специалиста в Вашем регионе и занимайтесь очно.
Я попробую прокомментировать Ваше сообщение.
Мне недостаёт о Вам информации:
Подскажите,
  • В какой сфере Вы работаете?
  • В каком году попали в клинику в первый раз? С каким диагнозом помимо зависимости?
  • Во второй и иные разы?
  • Ощущаете ли результативность во время лечения или сразу после?
  • Расскажите, как начинаются отношения и как заканчиваются?
  • Есть ли у Вас близкие люди, родственники, которые могут по-человечески поддержать?
  • Что Вы понимаете под соматическими белями?
  • Напишите подробно, на Ваш взгляд, что бы Вы хотели изменить в своей жизни и какие действия для этого предпринять?
  • Какие сейчас прижимаете препараты?
  • С какой целью Вы написали на форум?

Буду ждать Ваши ответы!
Удачи
29 дек. 2015
Ната Рома
Работаю бухгалтером.Первый раз попала в 2006 году.но с тревожно-депрессивным синдромом.,а не с зависимостями..Было сильное сердцебиение,бассонница,нет аппетита и прочее..я пролежала в кардиологии-ничего не нашли-вот и попала в клинику неврозов (была там 2007,2009,2010 гг.)+ в 12 ГПБ,и последний раз загремела В 14 ПБ,санаторное отделения.и все по кругу.боли в животе,хирургия,гинекология,ничего такого...ну вот и попала в ПБ (у меня было 5 полостных операций,все время под страхом ножа.один диагноз-самый страшный,после операции не подтвердился).Диагнозы такие,которые не подлежат инвалидности,но приходилось увольняться и ложиться в больницу или дневной стационар в ПНД.Да,немного лучше под лекарствами и ненадолго.Сейчас держусь из последних сил.не могу работать-чувствую-надо пролечиться.Принимаю более 5 лет миртазонал и алпрозалам.сейчас давно феназепам.на ночь.Было такое кол-во препаратов испробавано на мне в больницах.Ну вот это последнее,что вроде бы помогло,но уже нет...Отношения, как правило начинаются очень бурно и все хорошо,но потом охладевают,особенно болезненно.если это не моя инициатива.Я очень переживаю,впадаю в депрессию.Я понимаю,все началось после развода (была 10 лет ) замужем.Хотелось бы создать семью.Хотя с каждым годом,настолько я старалась и мечтала об этом...сейчас все перегорело и не хочется никакой обузы и переживаний на тему,ревности и прочего.Мне просо от этого хуже становится и я ударяюь во все тяжкие,что отражается на моем здоровье,конечно.А форум увидела,решила написать,просто тяжело мне сейчас...либо одиночество давит,либо отношения,которые не то,что бы я хотела.Нет выхода.Просто хождение по кругу...Да,по поводу зависимости.я все говорила врачам,но если раз в неделю,не считают,что это зависимость.но мне то от этого не легче(алкоголь)
29 дек. 2015
Я Вас понимаю, но у нас форум профессиональных психологов. Мы можем Вам составить компанию в диалоге, общении, для этого Вам нужно создать тему и попросить максимальное количество участников отреагировать , пообщаться с Вами. Но это только собеседники.
Что же касается профессионального подхода и разборов ситуации, нужно работать очно с терапевтом. Он-Лайн терапия, в Вашем случае, на мой субъективный взгляд, будет неэффективна.
Мои рекомендации психотерапевт в тандеме с психологом может с Вами поработать, так как психолог не имеет право назначить медикаменты, а Вашем случае они необходимы.
Подчеркну, сочувствие, помощь и поддержку на форуме Вы встретите , но работать нужно очно с психотерапевтом или неврологом.
30 дек. 2015
Ната Рома
Спасибо.