КонсультацииЛичностные проблемы

Не нравится работа

19 авг. 2016
Serhio
Здравствуйте.
Извиняюсь, если немного не по теме и не в ту ветку.

Мне 26. Есть несколько образований, работаю по первому. Вроде все получается, но мне не нравится работа /профессия (на производстве) От одной мысли, что мне всю жизнь в этой грязи, с неприятными и неаоспитанными людьми вариться, получать не большие деньги, и не получать абсолютно никакого удовольствия - меня пугает. Хотя пора давно окрепнуть по карьерной лестнице, дабы создать наилучшие условия для своей семьи. Которой, кстати, у мен5пока нет. А хотелось бы.

Пугает неопределенность и неуверенность в профессии. Смириться и сквозь зубы терпеть? Или дерзнуть и замахнуться на мечту всей жизни, которая практически не осуществима и рискованная (на потерю времени). Мечта детства и по сей день - пилот гражданской авиации.
Рад критике, советам, вопросам. Вопросы профессии и личной жизни лишили меня сна...

19 авг. 2016
@, здравствуйте! Вы пишете, что у вас несколько образований уже есть.
Почему вы работаете по первому образованию, если работа вас не устраивает? Не рассматриваете вы возможность сменить работу - поменять профессию, воспользовавшись тем, что у вас уже есть образование и в других областях?

Анализировали вы свои возможности карьерного роста на производстве? Ведь не все должности напрямую связаны с работой прямо на производстве, как вы пишете "в этой грязи, с неприятными и невоспитанными людьми вариться, получать не большие деньги".
19 авг. 2016
Serhio
Здравствуйте, Ирина.
Я работал и по второму образованию - там я через пол года понял, что не моё. Бросил. По первому почему до сих пор работаю - чисто финансовая составляющая (я не про то, что много платят), получается - сейчас я "плыву по течению". Что-то пробовать и тратить драгоценное время - не хочется.

По второй части вашего вопроса: конечно анализировал. И да, я знаю, что есть должности, которые даже в цеха не спускаются. Знаю, что это реально. Мне уже поступило предложение о повышении. Планируют в 2017 году поставить на новую должность.

Но смотря на всё это. По сути я получу должность повыше и в финансовом плане чуть лучше. Всё.

Мечта уходит, тут не получается (не рад, нет гордости за то кем я являюсь и где нахожусь ; нет энтузиазма, отдачи, драйва, нет осознания, что я приношу пользу обществу на данном месте Душа болит). А часики тикают. Я на перепутье
22 авг. 2016
Я не совсем поняла вашу позицию, разъясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду.
С одной стороны вы говорите, что "От одной мысли, что мне всю жизнь в этой грязи, с неприятными и неаоспитанными людьми вариться, получать не большие деньги, и не получать абсолютно никакого удовольствия - меня пугает. Хотя пора давно окрепнуть по карьерной лестнице, дабы создать наилучшие условия для своей семьи. " и " я знаю, что есть должности, которые даже в цеха не спускаются. Знаю, что это реально. Мне уже поступило предложение о повышении. Планируют в 2017 году поставить на новую должность. "
То есть вы хотите сделать карьеру, получать больше, чтобы создать семью в ближайшее время. И у вас есть на это реальный шанс в самое ближайшее время в 2017 году вы можете занять высокооплачиваемую должность, на которой вам не придется спускаться в цеха, где вам не нравится.

С другой стороны вы пишете "Мечта уходит, тут не получается (не рад, нет гордости за то кем я являюсь и где нахожусь ; нет энтузиазма, отдачи, драйва, нет осознания, что я приношу пользу обществу на данном месте Душа болит)" и "Сейчас я "плыву по течению". Что-то пробовать и тратить драгоценное время - не хочется. "
Что для вас сейчас важнее - создать в ближайшее время прочную основу для создания семьи? Что фактически гарантировано уже.
Или рискнуть и попробовать поступить на пилота? Там нужно пройти медкомиссию сначала - могут забраковать сразу. Потом придется 5 лет учиться и ещё какое-то время стажироваться. Не факт, что вы будете сразу трудоустроены и будете сразу получать хорошие деньги. Потом работа будет сопряжена с частыми отлучками из дома и перелеты сначала скорее всего будут не заграницу, а по аэропортам в провинции. С созданием семьи в случае осуществления вашей мечты может возникнуть много сложностей из-за дефицита времени и денег.

Так что для вас сейчас в приоритете - семья и карьера или возможность не упустить время и попробовать получить новую специальность, о которой вы мечтаете?
22 авг. 2016
Serhio
Воооот. Именно этот вопрос и задан в самом начале. Я на перепутье. Или или. И я не могу сделать этот выбор. Ответить на вопрос.

По поводу пилота - о всех трудностях я знаю. Всё, что вы перечислили - всё это осознавалось давно. Даже понимаю, что процент осуществления мечты пилота очень низок.

Как бы приоритеты расставить?
Семья и работа мечты - два пункта в жизни. И они занимают первую и единственную строчку. Равноценно
22 авг. 2016
Попробуйте ответить на несколько вопросов, чтобы определить, что для вас важнее
- через какое время вы хотите создать семью? Какой для вас "крайний срок", чтобы жениться и родить первого ребенка?
- есть ли у вас уже девушка, которая готова выйти за вас замуж или вам придется искать подругу и ухаживать за ней, посвящать ей время, прежде чем она захочет за вас замуж?
- сколько вы на момент создания семьи должны на ваш взгляд получать денег, чтобы содержать семью?
- есть ли у вас жилье или вам придется покупать квартиру, брать ипотеку и т. д.?
22 авг. 2016
Serhio
Попробуйте ответить на несколько вопросов, чтобы определить, что для вас важнее
- через какое время вы хотите создать семью? Какой для вас "крайний срок", чтобы жениться и родить первого ребенка?
- сколько вы на момент создания семьи должны на ваш взгляд получать денег, чтобы содержать семью?

1. Учитывая, что я сейчас без девушки - время на создание семьи ≈2-2, 5 года максимум.
2. Рождение детей - незнаю. Мне не принципиально и этот вопрос решится только в семье обоюдно. Но не после 30-ти
3. Учитывая, что живу на Урале ≈70-80. Идеал 150 т. р.
22 авг. 2016
- Оцените в каком году вы будете готовы сдавать экзамены, чтобы поступить учиться на пилота? Сколько времени вам нужно на подготовку, если вы решитесь осуществить свою мечту?
- В вашем городе этому обучают или вам придется уехать учиться в другой город?
- Сколько времени вам потребуется, чтобы начать получать 70-80 т руб, если вы поступите учиться на пилота гражданской авиации?
- Какова вероятность того, что поступив учиться на пилота гражданской авиации, вы сможете одновременно уделять время поиску и ухаживанию за девушками? Ходить на свидания, водить в кино, кафе? Будут и у вас на это деньги и время?
22 авг. 2016
Serhio
Медлить нельзя, мне уже 26. Уже поздновато. Поэтому.
- поступать буду летом следующим. Времени на подготовку нет.
- Этому обучают в Питере, 5 лет.
- Через лет 5, 5 после поступления, думаю смогу столько получать
- Вероятность мала. Но имеет место быть. С финансами Да. Не гладко.
22 авг. 2016
У вас вырисовывается два варианта:
- вариант 1 - к 28-30 годам вы женитесь, как вы это хотите сейчас - для этого вы остаетесь на своей работе на производстве, в 2017 году получаете должность, которая обеспечит вам финансовую стабильность и возможность "чистой" работы, без того, чтобы ходить в цеха. За эти 2-3 года вы посвящаете свое время своей личной жизни - встречаетесь с девушками, выбираете себе подругу, обустраиваете свой дом. Попутно вживаетесь в свою новую должность, делаете новые шаги по карьерной лестнице
-вариант 2- в возрасте 27 лет вы едете в Питер и делаете попытку поступить учиться на пилота гражданской авиации. В случае успеха ближайшие 5 - 10 лет ( т. е. До 32-37 лет, как минимум) у вас будут проблемы с финансами и свободным временем. Т. е. Создать семью вы скорее всего не сможете, так как в первую очередь вам не на что будет её содержать и вам нужно будет "налетать" определенное количество часов, чтобы получить квалификацию- времени для личной жизни практически не будет. Вы готовы рискнуть своим будущим и в 32 года начать свою карьеру "с нуля"? Без гарантий, что она даст вам финансовую независимость и вы будете трудоустроены.

Есть ли у вас возможность в следующем году взять отпуск на 1 месяц и поехать в Питер попробовать сдать экзамены на пилота? Будете ли вы пробовать ещё, если с первого раза не поступите?