КонсультацииЗависимые отношения

Испытываю чувства к другу моей подруги. Переживаю, что мы с ним не увидимся

09 апр. 2020
Алиса
У меня проблемы с парнем. Мы с ним ещё не начали встречаться, но уже долгое время общаемся через социальные сети и звонки, примерно год. Вначале он был мне не интересен, я общалась с ним ради интереса, примерно через месяц нашего общения я решила отшить его. Написала ему сообщение, в котором всё ясно дала понять. Он написал что всё понял и перестал писать. Через три дня он снова вернулся и предложил познакомится снова, такие перепады у нас повторялись часто. В начале общения я отшивала его и была с ним холодна. С течением времени, я привыкла к нему и мне он стал нравится. Но я всё так же почему то отказывалась встретится, не знаю почему. Бывали моменты, что я хотела увидеться с ним вживую, но они быстро угасали. Буквально недавно, мы стали перезваниваться. У нас был перерыв в общении, порядка 10 дней. Но потом я не выдержала и возобновила всё сразу и после этого пошли телефонные звонки. Разговариваем мы с ним очень долго и обо всем, но обычно всё приходит к тому, почему нас так сильно притягивает. И вот сейчас я соблюдаю изоляцию, а он в очередной раз предложил встретится. Я ему дала понять в пятницу, что это опасно и я бы не хотела рисковать, написала ему, что если его это не устраивает, то я пойму и готова закончить общение. Он мне позвонил и мы всё обсудили, пришли к выводу что не стоит, но общение со мной он не прекратит. И вот вчера мы с ним также разговаривали по телефону и речь опять зашла о встрече, я ответила туманно, но сказала что хочу встретится и постараюсь. Но утром поняла, что не стоит. Он спросил у меня что я решила, я ему ответила, что не смогу т. К на самоизоляции и он написал мне понял удачи, я также написала ему удачи. А вопрос ставился так, ещё в ночном разговоре, либо мы встречаемся, либо общение прекратится. Инициатр конечно же он. И вот уже второй день, как он не пишет и не звонит. Из социальных сетей не удалился из друзей и всё также следит за моими новостями В разговоре он часто говорил, что раньше не встречал такую девушку, что может со мной даже просто молчать и подобное. Сначала думала что он просто так красиво «вешает лапшу на уши», но со временем поняла что это искренне. Он не просто не знакомый человек, а друг моей подруги. Так что вот такая у меня ситуация. Переживаю, что мы с ним так и не увидимся, хоть сейчас я уже этого и хочу и начала к нему что-то испытывать.

12 апр. 2020

Здравствуйте, Алиса!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?