КонсультацииОтношения родителей и детей

Нравится один парень, а сватается другой. Как сказать родителям, что не хочу замуж за этого человека?

09 апр. 2020
Настя
Что делать, если сватается один, а тебе нравится другой. Не знаю, как сказать родителям, что не хочу за первого замуж.

09 апр. 2020

Добрый вечер, Настя!

Чтобы можно было помочь вам с рекомендациями - нужно немного лучше знать вашу ситуацию.

Расскажите, пожалуйста о ваших отношениях более подробно. Как давно вы знаете потенциального жениха? Как давно познакомились со вторым молодым человеком? Почему сейчас мнение родителей для вас так значимо - они познакомили вас с женихом?

09 апр. 2020
Настя

Получается что родители захотели, и я согласилась. Но общатся и видется с ним у меня никакого желания нет. Сейчас уже 4 месяц как он мой жених, но я с ним виделась только 2 раза. А с другим мы работаем в одном учреждении, мне с ним легко и комфортно общаться

09 апр. 2020

Настя, расскажите, пожалуйста - как вы сами ощущаете, какие есть внутренние преграды перед тем, чтобы рассказать семье о своем желании?

09 апр. 2020
Настя

Но я боюсь реакции мамы

09 апр. 2020

Настя, как вы думаете - что может произойти? Что вы себе представляете, когда думаете об этом?

09 апр. 2020
Настя

Мамины переживания

09 апр. 2020

Настя, что для вас хуже - если мама будет переживать в течение 1-2 месяцев или если в течение, возможно, нескольких лет после замужества чувствовать себя плохо будете вы?

09 апр. 2020
Настя

Второе

09 апр. 2020

Как вы думаете, как мама может переживать? Она может ругаться, плакать, раздражаться...? Как вы себе представляете ее реакцию, когда думаете об этом?

09 апр. 2020
Настя

Ругаться, и постоянно будет припоминать, что такой шанс упустила

09 апр. 2020

Настя, так уже бывало раньше? Как может на вас повлиять такая мамина реакция? Скажите, пожалуйста - вы сейчас живете вместе с мамой или вы живете отдельно?

09 апр. 2020
Настя

Живу отдельно, но мама частенько приезжает

10 апр. 2020

Настя, я вас услышала, вы пропустили еще пару моих вопросов. Как может на вас повлиять такая мамина реакция? Что вы будете чувствовать, если так произойдет?