КонсультацииОтношения родителей и детей

Собираюсь переехать в другой город. Как сказать об этом родителям?

19 авг. 2020
Маргарита
Мне 18 лет живу с родителями. Скоро собираюсь переехать в другой город. Но проблема в том, что я не знаю как рассказать об этом родителям? Они хотят чтобы я жила с ними.

19 авг. 2020

Маргарита, добрый день! Говорить прямо и честно, что вы приняли это решение, что это ваша жизнь, и что вы хотите именно этого.

Почему для вас трудно это сделать?

19 авг. 2020
Маргарита

Здравствуйте Наталья, это не трудно. Но будет скандал, его можно как нибудь избежать?

19 авг. 2020

Вероятнее всего нет, и родители будут настаивать на своем. Ваша задача не поддаваться на провокации, не спорить, не приводить другие аргументы (иначе вы скатитесь в то, что отпрашиваетесь) а говорить (прямо и твердо), что это ваше решение, вы его приняли и так будет. Как попугай)

19 авг. 2020
Маргарита

Спасибо за ответ. Вы мне очень сильно помогли. 😊

Отзыв о консультации

Я очень долго думала, как сказать близким людям о переезде в другой город. Спасибо Наталье, она мне помогла.

Маргарита