КонсультацииОтношения родителей и детей

Через несколько дней уезжаю в другой город, билет куплен. Как сказать об этом родителям?

27 окт. 2022
Сабина
Через несколько дней уезжаю в другой город, билет уже куплен, с родителями на эту тему разговаривала, они конечно же было против, но мама потом говорила ну и езжай куда хочешь можешь прям сейчас, я сказала мол конечно уеду, но не сейчас в а другой деньПапа как то проигнорировал эту ситуацию и посмеялсяони мне всегда говорят, мол я маленькая и тд, потеряюсь, ничего одна не смогу (мне 18 лет)

27 окт. 2022
Сабина

В последние дни уже перед фактом ставлю, говорю это мое решение, я у вас денег не беру, мне не надо, я сама решила, не стоит переживать, все будет хорошо, доверьтесь мне уже хоть раз и дайте волю действий, я не могу как птица в клетке жить

28 окт. 2022

Сабина, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

28 окт. 2022
Сабина

Я согласна, все нормально

28 окт. 2022

Сабина, доброе утро!

Вы приняли решение сепарироваться от семьи в 18 летнем возрасте.

Какую поддержку ожидаете от психолога? Чем могу Вам помочь?

28 окт. 2022
Сабина

Я не знаю как сообщить об этом маме, я уезжаю на 3-4 дня

Я пытаюсь спокойно объяснить, но она просто меня не слышит и кричит

Говорит подам заявление в полицию и много всего ненормального

Эта гиперопека зашкаливает

28 окт. 2022
Сабина

Я уже и перед фактом ставлю ее

Я понимаю, что она волнуется

Но все под контролем и в этом ничего же страшного нет

Но так не понимать своего ребенка и не найти за все 18 лет общий язык это ужасно

28 окт. 2022

Сабина,

Вам уже есть 18 лет?

Есть какие-нибудь догадки, по какой причине мама так против сепарации?

Вы уже когда-нибудь уезжали из дома?

Как думаете, чего она боится?

Какой самый большой страх Вашей мамы?

И какое будущее она видит для Вас? Вы с ней об этом разговаривали?

28 окт. 2022
Сабина

Да, мне есть 18

По ее словам я еще маленькая и не могу ничего решать, только она может

Из дома не уезжала

Я даже не знаю какой страх моей мамы, может быть то, что я так рано повзрослела

На счет будущего: я должна выйти замуж после того как закончу университет, потом дети

Мужа она на свой вкус будет выбирать

Вообщем полный кошмар твориться

Я хочу от нее сбежать уже

28 окт. 2022

Сабина,

У Вас традиционная семья?

28 окт. 2022
Сабина

Да

28 окт. 2022

Сабина,

Давайте взвесим с Вами все "за" и "против" того, чтобы отказать маме в её желании оставить Вас дома.

На каждый мой вопрос напишите как минимум по 5 пунктов-ответов. Они сложно сформулированы, но вы постарайтесь.

1. Что будет, если вы откажете маме?

2. Что не будет, если вы откажете маме?

3. Что будет, если вы не откажете маме?

4. Что не будет, если вы не откажете маме?

28 окт. 2022
Сабина

1 если я откажу маме, то будет скандал очень сильный

2 не будет хороших отношений, она будет психовать и злится

3 если я не откажу, то она будет довольна, ведь я сделала так, как сказала она

Все сделала по ее правилам

4 не будет скандалов, ругани, все будет спокойно

28 окт. 2022

Сабина,

Таким образом Вы видите, что сепарация возможна только через скандал?

Сможете принять последствия?

28 окт. 2022
Сабина

Скорее всего мне не получится уехать, но последствия принять смогу

28 окт. 2022

Сабина,

Какой самый негативный вариант можно предположить?

А какой самый благоприятный вы можете себе представить?

Вы хотите уехать учиться? Работать?

31 окт. 2022

Сабина, доброе утро!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена